Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 03 июня 2014, 08:50
2421
1

Денисов возвращается из Динамо в Зенит

Для совершения трансфера сторонам осталось лишь согласовать сумму сделки

| Обновлено 03 июня 2014, 08:50
2421
1
Денисов возвращается из Динамо в Зенит
nevnov.ru

Как стало известно «СЭ», «Зенит» и «Динамо» достигли принципиальной договоренности о возвращении в невский клуб полузащитника сборной России Игоря Денисова. Для совершения трансфера сторонам осталось согласовать сумму сделки.

30-летний Денисов покинул родной город в последней декаде июня 2013 года на фоне конфликта с главным тренером Лучано Спаллетти (основная версия – из-за недовольства положением высокооплачиваемых легионеров). Хавбек перешел в «Анжи» за сумму в 15 миллионов евро. При этом уже в середине августа капитан национальной команды после смены махачкалинцами вектора развития в компании других игроков – вместе с Александром Кокориным и Юрием Жирковым – был продан «Динамо». Сумма сделки не разглашалась.

После ухода Денисова, сильнейшего игрока России в своем амплуа, «Зенит» так и не смог найти ему достойную замену. Приобретение исполнителя топ-уровня в опорную зону было одной из задач селекционной службы питерцев на это лето. Таким образом, с возвращением своего воспитанника сине-бело-голубые закрывают проблемную позицию и удовлетворят потребности Андре Виллаш-Боаша.

В «Зените» Денисов дебютировал в 2002 году. За родной клуб хавбек провел в общей сложности 355 матчей и забил 29 голов. В составе сине-бело-голубых футболист стал трехкратным чемпионом России (2007, 2010, 2011/12), обладателем Кубка (2010) и Суперкубка России (2008, 2011), Кубка премьер-лиги (2003), а также Кубка и Суперкубка УЕФА (2008).

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Я ожидал, что это случится. На очереди Широков, но его камбэк не обязателен. Потому что он не в Питере стал футболистом. Да и возрастом уже за 30.