Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 02 июня 2014, 20:47
1893
1

Московский Локомотив усилился хавбеком Бешикташа

Мануэль Фернандеш будет выступать под 4-м номером

| Обновлено 02 июня 2014, 20:47
1893
1
Московский Локомотив усилился хавбеком Бешикташа
fclm.ru

ФК «Локомотив» заключил долгосрочный контракт с полузащитником Мануэлем Фернандешем. В «Локомотиве» португалец будет играть под 4-м номером.

Подписание Фернандеша в интервью клубной пресс-службе прокомментировал спортивный директор «Локомотива» Кирилл Котов:

- Важнейшей задачей селекционной службы в летнее трансферное окно было усиление креатива в средней линии. Фернандеш обладает отличной техникой и высоким футбольным интеллектом. Мы уверены, что он привнесет разнообразие в атакующую игру «Локомотива», а это очень важно в условиях игры в еврокубках.

Биографическая справка

Мануэл Фернандеш родился 5 февраля 1986 года в пригороде Лиссабона – Амадоре. В детстве Мануэл играл в футбол на улицах родного района вместе со своим другом Луишем Нани.

Вскоре Фернандеш попал в академию лиссабонской «Бенфики», где вырос до игрока первой команды. Уже во втором матче за «орлов» португалец поставил рекорд: забив победный мяч в ворота «Жил Висенте», Фернандеш стал самым молодым автором гола в истории клуба. В первый же сезон полузащитник стал обладателем Кубка Португалии.

Спустя год, будучи игроком стартового состава, Мануэл завоевал с «Бенфикой» первое за 11 лет чемпионство.

Сезон-2005/06 начался для Фернандеша с очередного титула: «Бенфике» покорился Суперкубок Португалии, а сам игрок провел на поле практически весь матч. Дебют португальца в Лиге чемпионов пришелся на победную игру против «Лилля». Свой первый мяч в главном футбольном европейском турнире Мануэл забил в ворота «Вильярреала».

Следующим этапом в карьере португальца стал английский «Портсмут», где Мануэл выступал под руководством Харри Реднаппа. За «помпи» полузащитник провел несколько матчей в АПЛ, был вынужден вернуться в «Бенфику», после чего снова отправился в аренду – на этот раз в «Эвертон». В составе «ирисок» Фернандеш отметился двумя забитыми мячами, один из которых пришелся в ворота «Манчестер Юнайтед».

Летом 2007 года трансфер футболиста был выкуплен «Валенсией», в составе которой португалец стал обладателем Кубка Испании, но вторую часть сезона Фернандеш снова провел на «Гудисон Парк».

В сезоне-2008/09 Мануэл стал полноправным игроком «основы» «Валенсии», за которую провел 39 матчей во всех турнирах. Из-за полученной травмы следующий сезон для Фернандеша получился скомканным: в скором времени португалец был отдан в аренду «Бешикташу», с которым в итоге заключил полноценный контракт.

В турецком клубе Мануэл сразу стал футболистом основного состава, завоевав Кубок Турции. Всего за «Бешикташ» Фернандеш провел 112 матчей, отметившись 20 забитыми мячами и 41 голевой передачей.

За сборную Португалии Фернандеш провел девять матчей и забил два мяча. Его дебют в национальной команде пришелся на 2005 год: в матче с Ирландией Мануэл вышел на замену вместо Криштиану Роналду.

ФК «Локомотив»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено
Футбол | 19 апреля 2024, 10:37 1
Снова кресты. Хавбек Шахтера серьезно травмировал колено

Майкон сейчас выступает в Бразилии на правах аренды

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
они всех своих легионеров на жд.вокзале подберают в камерах милиции?