Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1540
0

Франция не смогла победить Парагвай

Дебютного гола Антуана Гризманна за сборную не хватило французам для победы

Франция не смогла победить Парагвай

В последние восемь минут сборные Франции и Парагвая обменялись голами и завершили товарищеский поединок ничьей. Так закончилась трехматчевая победная серия подопечных Дидье Дешама.

Встреча, прошедшая на одной из арен ЕВРО-2016 «Стад-де-Нис», собрала рекордное число зрителей - 35 300 человек. На 82-й минуте «трехцветные» вышли вперед - дебютный гол за сборную забил Антуан Гризманн. Однако хозяева не смогли удержать победный счет. Первым игроком, который в 2014 году поразил ворота сборной Франции, стал Виктор Касерес. 

Дешам сделал три изменения в составе команды, которая во вторник разгромила норвежцев (4:0) в Париже. В «основе» появились Юго Льорис и Лойк Реми, когда-то выступавшие за «Ниццу», а также правый защитник Бакари Санья. Травмированные Карим Бензема, Рафаэль Варан и Франк Рибери, у которого по-прежнему проблемы со спиной, отдыхали. 

В первые полчаса Реми трижды не попал в створ, а Блез Матюйди ударом низом заставил вступить в игру голкипера Антони Сильву. На 39-й минуте начался сильный дождь, а у французов возник еще один момент. После подачи штрафного Реми и Патрис Эвра, обманув пытавшихся сделать искусственный офсайд защитников, выскочили к воротам соперникам, но помешали друг другу и упустили прекрасную возможность открыть счет.

Как и ожидалось, Парагвай пытался действовать максимально плотно и угрожать соперникам преимущественно на контратаках и посредством «стандартов». Впрочем, активная игра французов принесла свои плоды. Вышедший на замену Гризманн оказался самым расторопным в толчее у ворот и отправил мяч в сетку. Однако вскоре Касерес переиграл Льориса ударом головой с близкого расстояния.

Сборная Франции проведет свой заключительный спарринг против Ямайки в следующее воскресенье в Лилле, на еще одной арене ЕВРО-2016 - «Пьер Моруа». В группе Е чемпионата мира подопечные Дешама сразятся с Гондурасом, Швейцарией и Эквадором.

Франция – Парагвай – 1:1
Голы: Гризманн, 82 (1:0). Касерес, 89 (1:1).

Франция: Ллорис, Сако (Мангаля, 46), Косьельни, Эвра, Санья, Матюиди (Гренье, 64), Кабай (Мавуба, 46), Погба, Жиру, Реми (Гризманн, 64), Вальбуэна (Сиссоко, 72).

UEFA

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет
Футбол | 25 апреля 2024, 05:25 0
ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет

Джуд состоит в романтических отношений с Лаурой Селией

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.