| Обновлено 02 июня 2014, 08:25
2730
0

Германия не справилась с Камеруном

Эрик Шупо-Мотинг не позволил Германии отпраздновать волевую победу в спарринге с Камеруном

2730
0

Сборная Германии отыгралась после пропущенного от камерунцев гола и даже вышла вперед, но удержать победный счет не сумела. В Менхенгладбахе предпоследний товарищеский матч немцев перед чемпионатом мира завершился вничью - 2:2.

Йоахим Лев решил сыграть без Мануэля Нойера, Марселя Шмельцера, Бастиана Швайнштайгера и Филиппа Лама, зато дал возможность дебютировать в сборной Эрику Дурму. На глазах у 40 тысяч зрителей хозяева поля пропустили от Самюэля Это'о, но Томас Мюллер и Андре Шюррле перевернули все с ног на голову. Впрочем, за 12 минут до финального свистка Эрик Шупо-Мотинг вырвал для Камеруна ничью.

Хозяева сразу же бросились в атаку, и Месут Эзил уже на первой минуте нанес опасный удар с десяти метров. Через 11 минут голкипер гостей Шарль Итандье перевел в штангу выстрел Марио Гетце. Следующего момента пришлось ждать почти до перерыва: Роман Вайденфеллер сыграл блестяще после попытки Бенжамен Муканджо.

На 62-й минуте Вайденфеллер парировал отличный удар Это'о, но Шупо-Мотинг тут же вернул мяч форварду «Челси», который в этот раз не промахнулся. Впрочем, хозяева отыгрались достаточно быстро - через четыре минуты. Джером Боатенг навесил с правого фланга, а Мюллер нанес мощный удар головой. Через пять минут подопечные Лева вышли вперед. Лукас Подольски прошел по левому флангу и выдал пас в штрафную также вышедшему на замену Шюррле, который поразил цель с близкого расстояния.

Однако камерунцы не опустили руки. Форвард «Майнца» Шупо-Мотинг нанес точный удар в нижний угол и добыл для своей сборной ничью. Тем не менее, Лев наверняка найдет позитивные моменты в игре своих подопечных, и на основании своих выводов в понедельник огласит окончательный список из 23 исполнителей, которые отправятся в Бразилию. В пятницу сборная Германии в Майнце встретится с командой Армении в своем заключительном спарринге перед чемпионатом мира.

Германия – Камерун – 2:2
Голы: Это'О, 62 (0:1). Мюллер, 66 (1:1). Шюррле, 71 (2:1). Шупо-Мотинг, 78 (2:2).

Германия: Вайденфеллер, Боатенг, Мертесакер, Хуммельс, Дурм (Хеведес, 85), Хедира (Крамер, 73), Кроос, Езил (Подольски, 64), Ройс, Мюллер, Гетце (Шюррле, 58).

Камерун: Итандж, Джегуе (Ньом, 83), Нкулу, Бедимо (Ассу Экотто, 58), Эйонг, Матип, Сонг, М'Биа (Н'Гемо, 46), Муканджо, Это'О (Вебо, 90+2), Шупо-Мотинг.