БК "Химик" – БК "Харьков-Политехник" - 100:67 (21:18, 26:11, 23:16, 30:22)

Стартовые составы:

"Химик": Лепоевич, Соколов, Чакич, Агафонов, Мей.
"Харьков-Политехник": Петренко, Арабаджи, Мальцев, Кривцов, Цимбал.

В начале второй минуты встречи «Химик» открыл счет, два очка команде принес Горан Чакич. Гости ответили трехочковым (Игорь Кривцов), и вышли вперед, 2:3. Несколько раз поменявшись в роли лидера, команды к середине первой десятиминутки набрали всего 5:4. С обеих сторон много ошибок было в реализации атак.  К исходу седьмой минуты при счете 9:11 тренер «Химика» взял тайм-аут – пришло время вносить коррективы в игру «Химика».
После минутного перерыва Ярослав Зубрицкий отправил в корзину гостей трехочковый, и вывел свою команду вперед. 12:11.

На последней минуте четверти наставник гостей взял минуту при счете 14:14. Но концовка десятиминутки осталась за южненцами: Милош Маркович забил   штрафной, и на последней секунде из-под кольца забил Джурич.

Первые две с половиной  минуты «Химик» провел намного убедительнее, чем начало игры – рывок 11:2 вывел команду хозяев на 11 очков вперед, 32:20. Только к середине четверти Игорь Кривцов принес харьковчанам три очка с игры, и все же отставание гостей составляло 12 пунктов.  В следующем эпизоде опять Игорь Кривцов принес команде гостей 2 очка. «Химик» ответил серией бросков, (4 штрафных – по 2 Агафонов и Чакич; 7 с игры  - 5 Лепоевич в сольном проходе, три из-за дуги; 2 Чакич). Счет первой половины встречи 47:29.

Вторая половина матча началась с двухочкового Андрея Агафонова, на что Алексей Цимбал ответил точным трехочковым. Впервые до +21 преимущество «Химика» возросло на 3 минуте четверти (53:32). За 5 минут до окончания четверти хозяева выигрывали 60:38. Взять тайм-аут Валентина Кулибабу заставил шикарный але-уп (Чакич с навеса Корочкина), который довел преимущество «Химика» до +26 (68:42). Играть в третьей четверти командам оставалось 2:42 секунды. К концовке четверти у харьковчан за 5 фолов на скамейку сели Алексей Цимбал и Юрий Петренко. Закончилась десятиминутка со счетом 70:45 в пользу хозяев площадки.

Капитан «Химика» Андрей Корочкин начал четвертую четверть с точного трехочкового. Спустя 2 минуты преимущество «Химика» достигло 33 пунктов (82:49). За 5 минут до окончания десятиминутки хозяева выигрывали 85:54, но неспортивный фол Тимура Арабаджи позволил «Химику» набрать еще 4 пункта. 89:54 за 4 минуты до конца.

Продолжили этот рывок Дарко Соколов, Джеймс Мей и Горан Чакич (95:57). Двойной фол Андрея Агафонова позволил "Политехнику" сократить отставание до 35 очков. 97:62 за 1 минуту 39 секунд до окончания матча. Болельщики, требующие сотню еще с начала четверти, дождались штрафных бросков Джеймса Мейя (100:65).

Матч закончился победой "Химика" со счетом 100:67.