Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 01 июня 2014, 23:18
3954
1

Эль Посо Мурсия освободила Примеру от господства Барселоны

Каталонцы всухую проиграли в Мурсии и второй матч

| Обновлено 01 июня 2014, 23:18
3954
1
Эль Посо Мурсия освободила Примеру от господства Барселоны

Наверное, в паре таких равных по силе команд, коими являются «Эль Посо Мурсия» и «Барселона Алуспорт», определение сильнейшего, а вместе с этим и той команды, которая выйдет в финал, все и должно было дойти до третьего матча. Каждый из соперников выиграл по одному домашнему матчу, а поскольку мурсийский клуб занял более высокое место в регулярном чемпионате, то этот решающий матч проходил на его площадке.

В стартовые минуты пошла настоящая борьба характеров, каждый из соперников пытался подавить оппонента, продемонстрировав свое доминирование в игровых эпизодах. Первый по-настоящему голевой момент возник только на 6-й минуте, когда Серхио Лосано слева вышел один на один с Рафой, но пробил во вратаря. Хозяева же реальную угрозу воротам Пако Седано создали и того позже, на 12-й минуте – Алекс после передачи Мигелина с разворота пробивал практически с дуги, но мяч прилетел в руки голкиперу «Барселоны Алуспорт». В дальнейшем было много позиционной борьбы, практически без моментов, и первый тайм завершился нулевой ничьей, хотя буквально с сиреной едва не забил Серхио Лосано, но Рафа ногой сумел отбить мяч.

То, чего не очень сильно не хватало столь важной игре, состоялось на 23-й минуте. Франклин после диагонали Рауля Кампоса оказался на ударной позиции, но Пако Седано перевел мяч на угловой. Вот с него-то «Эль Посо Мурсия» и забила – с угловой отметки последовала диагональ назад, и Рауль Кампос редким по точности ударом вколотил мяч в дальний верхний угол. Подопечные Марка Кармоны тут же прибавили в активности, но хозяева в обороне действовали очень организовано, и моментов у ворот Рафы было немного. На 29-й минуте Лин справа пробил в ближнюю штангу, но там у мяча оказаться в воротах вариантов было немного – Рафа закрывал угол ворот. На 33-й минуте с Рафой, можно сказать, была и удача на стороне – Диего слева вышел один на один, но пробил в штангу. И, тем не менее, серьезного давления на ворота хозяев, которыми после восьмиматчевой дисквалификации руководил уже главный тренер команды бразилец Дуда, каталонцы организовать не могли.

На 35-й минуте ситуация для гостей усугубилась пятым фолом, Марк Кармона вскоре взял тайм-аут, а через несколько секунд после него «Барселона Алуспорт» перешла на игру с пятым полевым. В ее начале каталонцы едва не пропустили второй мяч, но Кике пробил мимо пустых ворот. На 38-й минуте уже Мигелин промахнулся в аналогичной ситуации. Лишь спустя минуту гостям удалось разыграть более менее осмысленную комбинацию, завершал ее Саад Ассис, но пробил выше ворот. Шанс уйти в овертайм гости получили за 45 секунд до сирены, заработав штрафной, но решили продолжить розыгрыш пятого полевого. Результат – все тот же, безуспешно. Так за два поединка в Мурсии «Барселона Алуспорт» и не смогла забить – последний шанс был упущен, когда Саад Ассис за 11 секунд до конца матча не замкнул штангу после силового передачи.

1:0 – «Эль Посо Мурсия» выиграла, жестоко поквитавшись с каталонцами за все обиды последних лет, выбив их из плей-офф, а, самое главное – убрав с испанского футзального трона после трехлетнего господства.

Итак, за освободившееся звание чемпиона Испании поспорят «Интер Мовистар» (последний раз команда играла в финале 5 лет назад) и «Эль Посо Мурсия», теперь уже в серии до трех побед, которая стартует 7 июня в Алькала-де Энаресе, домашней площадке «зеленой машины». Все матчи обязательно будут в прямом эфире на спортивных каналах НВО «Поверхность» «Спорт 1» и «Спорт 2».

1 июня. 1/2 финала. Третий матч

«Эль Посо Мурсия» (2) – «Барселона Алуспорт» (3) – 1:0 (0:0)
 Рауль Кампос (23)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче
Футзал | 21 апреля 2024, 22:38 0
Сборная Украины U-19 обыграла Венгрию во втором товарищеском матче

Украинцы завершили выезд в Венгрию со 100% результатом

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
toli0808
Эль Посо Мурсия освободила Примеру от господства Барселоны
------------------------------------
И их таки допустят к ЛЧ. Ведь в футзальной Испании... не сидят Решки и Кочетовы... А представитель в УЕФА таки делает своё дело, а не представляет интересы Барселоны...