Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 04 июня 2014, 13:37
16704
54

Таврия и Севастополь в России стартуют не в премьер-лиге

Крымские клубы в российском чемпионате будут играть в дивизионе уровнем ниже

| Обновлено 04 июня 2014, 13:37
16704
54
Таврия и Севастополь в России стартуют не в премьер-лиге

Член комитета по этике российского футбольного союза (РФС) Андрей Созин поделился своим мнением о перспективах двух крымских клубов в российском чемпионате.

– По идее, «Таврия» может зайти в премьер-лигу, а «Севастополь» нет. Тогда мы получаем 17 команд в элитном дивизионе, где брать еще одну? Это и есть самый главный вопрос. Никто не знает, как выйти из этой ситуации. «Крылья», «Томь» проиграли стыки – как их можно вернуть? «Анжи» и «Волга» вылетели автоматически…

– Получается, наиболее вероятный вариант, при котором оба клуба окажутся в ФНЛ (футбольная национальная лига - аналог украинской первой лиги - Sport.ua)?
– Думаю, да. Пусть пробиваются по спортивному принципу.

– А нельзя и «Таврию», и «Севастополь» сразу отправить в премьер-лигу, расширив состав участников до 18?
– Нет. «Севастополь» по своему уровню просто не подходит для элитного дивизиона.

– Кто из высших чиновников выступает за то, чтобы «Таврию» включили в премьер-лигу?
– Ни от кого этого не слышал. Просто по уровню она достойна элиты. Но если ее включить в ФНЛ, не придется ломать копья. Все-таки осталось очень мало времени до начала чемпионата, сложно все перекраивать: договариваться с телевидением, каким-то образом находить резервные даты в календаре, ведь вместо 30 туров потребуется проводить 34…

– А где должны базироваться крымские клубы?
– Думаю, в Крыму. Там нормальная инфраструктура. А вот где они должны играть – это открытый вопрос.

– Как будет решена проблема легионеров?
– Сложно сказать. Можно предположить, что крымские команды получат один льготный сезон на приведение своих составов в соответствие с требованиями российского регламента. Конференции РФС надо будет проявить гибкость и мудрость в решениях по крымским командам.

Спорт-Экспресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kazap.net
Нет смысла, даже, обговаривать эту проблему. УЕФА должна решить это без всякого ущерба нашему самолюбию. Чтоб ездить в гости к вооруженным ненавистью оккупантам? Необязательно. Следственно, Таврия должна перебраться в соседний, южный город. Севастополь - этот клуб никому не нужен. На мой взгляд. Без традиций и без ума население, но с очень надутыми амбициями. Кому такое чмо нужно терпеть в ином месте.
igor55555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nikzae
Сколько бы мы тут все не плевали в сторону крымских клубов, но ситуацию всё равно будут решать на уровне УЕФА (как минимум), а ФИФА с ним просто согласится.
Я очень надеюсь, что в европейских структурах "с пониманием" отнесутся к российскому мнению и пошлют их с их претензиями. Если территория официально непризнанная, то какие клубы и какие мероприятия на ней могут существовать законно ? Всё будет незаконно - а значит имеет шанс быть наказуемо.
В свете последних действий мира - Россию постараются загнать в самый тёмный угол, причём так, чтобы долго не вылезла. Пора уже одуматься Москве.
OM27
vipfishman, 01.06.2014 20:35
Крым: отдыхающих нет,воды нет,футбола нет, ни кто не признал,зато Путин в наличии....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Планета Шелезяка: полезных ископаемых нет, воды нет, растительности нет, населена роботами." (с)
OM27
Таврия и Севастополь - юридически украинские ФК и никак не могут играть в РПЛ, ФНЛ и т.д.
J.Heller
"--Сложно сказать. Можно предположить, что крымские команды получат один льготный сезон на приведение своих составов в соответствие с требованиями российского регламента. Конференции РФС надо будет проявить гибкость и мудрость в решениях по крымским командам."
======
Не, ну каково, а?!!... Значит, когда у НИХ не выходит чевой-то, то "должны получить.. льготный сезон... Надо будет проявить... гибкость и мудрость..."
Как проводить Гоблиным псевдорехверендум, так трижды меняем дату и укладываемся, в итоге, в две недели!..
Как менять людям паспорта и обязательным отказом от гражданства - так ограничиваем это ОДНИМ месяцем!.. Ну,и подобное... из самого последнего - гривню нужно изъять из оборота уже с 1 июня!
Правда, хотели и ишо раньше!...
А уже завладев, коварством и подлостью, Крымом -- можно, как Чуркин с трибуны СовБеза ООН, нести благопристойную демагогию про ... "гибкость и мудрость"... "понимание"...
Пля, как я с детства, еще подсознательно, ущучивал это эсэсэсровское "понимание" двуличное!!!..
Ненавижу эту совковость, которая и нам до сих пор мешает лучше жить!... Гирями на ногах висит, Домбазом - заповедником "совка" и вотчиной паханата, не отпускающего Украину к европейским ценностям! Европа - это не Кончита Вюрст, катсапы!!! Это вектор прочь от совка, от вас, конвульсивной рукой пытающихся удушить нас, лишь бы не отпустить от себя и обоим погибнуть! Пойти на дно - но вместе с рашкой, и по-рашкинскому подобию!...
J.Heller
Я хохочу в пароксизмах смеха! Комитет по этике... нет, немогу!... Так называемый комитет по
якобы этике!!!

По расейским представлениям об "ЭТИКЕ" они завладели Крымом, ламая и калеча судьбы всех несогласных (тоже - из высших "этических" соображений!..), а теперь утверждают, что нечетное число команд в таблице будет ГЛАВНЫМ препятствием!...
Разве ж это "препятствия", для хэлло Путина?!..
Интересующиеся могут посмотреть таблицу первенств СССР, так там до 1970 года, когда появилась стабильная система розыгрыша в 16 команд, чуть ли не каждый сезон она менялась, и этак на глазок в половине случаев число команд было... нечетным!!!
Какое же совершенное, и в согласии с гражданским населением общество построено в Расее!... По этическим принципам живут и поступают, вот!...
mas100
Таврия и Севастополь не будут играть в России, там совсем другие условия и деньги. Эти клубы в УПЛ они еле выживали, а там банкротства им не избежать. Смысл лезь в жопу?. КРЫМ- это УКРАИНА. Кто сказал что это Россия? Народу Крыма нужно не признавать Россию. Я если честно не могу понять этот народ, ну это ихнее дело. Самое обидное, что за деяния Путина будет расплачиваться народ России.
supergrass
Маленький відступ.
І взагалі шо це такий за "русский мир" такий де українців вважають одним народом з вєлікоросами і білорусами - руським, а потім оголошують не русскімі і починають винищувати як нєрусскіх на їхній же землі. Привєт Міхалкову.
Це не "русскій мір" в ньому нема місця всім руським, тіки великоросам.
Це "вєлікарусскій мір"! І не треба підмінювати поняття.
oxexexo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
supergrass
ШД з ЗЛ в якій лізі будуть грати?
А взагалі яка різниця шо зними буде з тими Тавріями.
leejohn
эти русские тва.ри заколупали уже!!! какая ФНЛ??? Крым отобрали в противоречие УКРАИНСКОМУ законодавству!!! такой референдум должен был проводиться на всеукраинском уровне, а не русскими п...ми, которые в Крым заехали!!
solova63
интересно, интервьюируемый членовек смотрел итоговую таблицу УПЛ этого чемпионата? неговоря уже о том, отслеживал ли он вообще украинский чемпионат на его протяжении? Таврия достойна, а Севас нет? Я фигею!...
Fat_Neutrino
Если РФ включит эти клубы в РПЛ, надо подавать жалобу в УЕФА, требовать исключения всех рос. клубов из еврокубков,
А лучше еще в ФИФА, чтоб лишили их ЧМ 2018
WladWest
Димуля, это ты мине минусяру впердолил?
Хрюн Моржов
Нет. «Севастополь» по своему уровню просто не подходит для элитного дивизиона.
_______________________________________________________________________________
Ну да! Таврия обалденно для него подходит! Обеих в отдельный чемпионат: объечемп футбольных сил "главкома Гиркина и крымского вождя Аксенова"!
Dron
Член комитета по этике РФС Андрей Созин поделился своим мнением
________________
Кого интересует мнение этого члена? Где будет играть Таврия и Севастополь решают ФФУ и УЕФА.
Правда, всем пох на тот Севастополь - пусть хоть в чемпе Сан-Марино заявляется. Его даже "руськие братия" за футбольный клуб не признают.
DNIPRO-LIVERPOOL
Нафига им вода ? Они бензит херачят Там один уникум так радовался, что они теперь часть России, и что у них бензин по 8 грн)) Они теперь и жрут его, и пьют, и моются бензином))
Kolejchuk
Ракицкий повез в машине
"Защитник "Шахтера" и сборной Украины Ярослав Ракицкий поехал отдыхать в Крым"