Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 01 июня 2014, 18:45
8248
35

Владимир КЛИЧКО: «Реванш с Поветкиным должен принять Киев»

Чемпион мира по версии IBF, WBA, WBO и IBO прокомментировал информацию о возможном реванше

| Обновлено 01 июня 2014, 18:45
8248
35
Владимир КЛИЧКО: «Реванш с Поветкиным должен принять Киев»

Как сообщает ТК Интер, чемпион мира по версии IBF, WBA, WBO и IBO в супертяжелом весе Владимир Кличко прокомментировал информацию о возможном реванше с российским боксером Александром Поветкиным, победившим недавно нокаутом немца Мануэля Чарра.

«Я уже поздравил Поветкина с победой нокаутом. Конечно, я могу дать ему матч-реванш. Но если такой бой состоится, то, я считаю, он должен пройти в Киеве. Первый бой состоялся в Москве, теперь было бы логично встретиться с Поветкиным в Киеве. Говорят, спорт объединяет. И я повторяю слова Нельсона Манделы, который говорил о том, что спорт может изменить жизнь к лучшему. Верю, что такой бой возможен в Киеве, где есть прекрасная арена НСК «Олимпийский», которую на таком бое зрители заполнят до отказа. Уверен, такой поединок был бы желанным для многих болельщиков бокса». 

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 11
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Беленький: Поветкину нужно минимум еще пару боев провести перед тем как выходить на Кличко.
02.06.2014 - 12:17
Надо отдать должное новому тренеру Поветкина Ивану Кирпе. Он внес серьезные коррективы в стиль во время подготовки к бою. Саша явно делал то, что они отрабатывали на тренировках. С листа так не боксируют. Он очень хорошо чередовал работу по корпусу и в голову, переводил цель атаки снизу вверх и обратно. К этому Чарр оказался совершенно не готов, к тому же Поветкин нашел у него дыру в защите под правый апперкот. С него началась комбинация, которая привела к нокауту, да и в целом Александр здорово бил справа и просто разобрал соперника.
Были ли моменты, которые заставили вас понервничать?
Нет, все было понятно. В четвертом и пятом раунде Чарр несколько раз побеспокоил Сашу, но такие неприятности случаются в любом бою. А в целом Поветкин ни разу не дрогнул.
Такой Поветкин способен победить Кличко?
Об этом еще рано говорить, и Саша сам это прекрасно понимает. Он многовато пропускал джебов, а если ты пропускаешь джебы, то к бою с Кличко ты не готов. Поэтому необходимо еще поработать, это только первый бой после того поражения.

Сам Кличко заявил, что уже согласен на реванш, но он должен пройти в Киеве. Поветкину стоит подождать украинца или провести еще несколько поединков, чтобы оставаться в тонусе?
Поветкину нужно минимум еще пару боев провести перед тем как выходить на Кличко. Я бы ни в коем случае не бежал на украинца с ходу, тем более в Киев. Требования Кличко по поводу места проведения поединка абсолютно обоснованные, так как первый бой был в Москве. Вполне логично проводить второй в Киеве.
Источник:
http://lenta.ru
mr.Holms
Однозначно в Киеве! И на кону не пояс, а Крым!
bulllk
Они испугаются в Киеве. Ведь все понимают. После всего что произошло в политике, после всех оскорблений в МОСКВЕ. Будут искать какие- нибудь отмазки, причины
DON-58
КОМУ ИНТЕРЕСЕН РЕВАНШ? В МОСКВЕ ВОВА ПОЖАЛЕЛ ЭТО НЕДОРАЗУМЕНИЕ, А В КИЕВЕ ПРИБЬЁТ В ПЕРВЫХ РАУНДАХ (ВОЗМОЖНО В ПЕРВОМ)!!!
andriy-m7
П#зда Вітязю))) Володька тепер його явно не пожаліє
sidorchuke
Я СОгласен заплатить за билет и 1000 грн! в киеве! И Парочке паРАШИЯНАМ заодно навалять! ВЛОМИТЬ паРАШЕ в КИЕВЕ, было бы супер!
Henriklarsson
гордишся подлым ударом в спину Украины в трудный момент? ну ну
airwolf77
Друже,боюсь,что пометкин через Днепр,не переплывёт,река то широка и глубока...придётся ему строить угрофинскую пирогу-лапоть и на оной плыть
airwolf77
одно несомненно,глобально,Карфаген( Козломордор),должен быть разрушен !
Dron
встретиться с Поветкиным в Киеве.
______________
Матч-реванш Кличко-Поветкин в Киеве? Если примут такое решение, то Подметкин еще до матча объявит о досрочном окончании карьеры
Vitaliy_yatsenko
После первого боя уже и так все ясно. Второго боя с Поветкиным уже не будет, это неинтересно.
mr.Holms
Не согласятся они на Киев.
Вспомните сколько миллионов отвалил Рябинский чтобы самим диктовать условия и бой был только в Москве. Также и будет во второй раз (если этот бой все-таки состоится), скажут давайте бой на торги и кто выиграет, тот и решает где проводить. Опять кинут кучу бабла, выиграют торги и будут требовать: только в Москве.
Но это пока разговоры. При таком раскладе шансы на бой малы. Я думаю второй раз Рябинский отвалить кучу денег Владимиру не захочет, ведь львиную долю получит чемпион, а Поветкин не более 25%. За такие деньги вместо того чтобы опять спонсировать Кличко Витязю можно организовать несколько боев, купить с потрохами несколько Чисор, Арреол, на худой конец ещё один бой с Хуком. И на продаже трансляций и билетов можно часть денег отбить и результаты боев будут гарантированы (то есть куплены).
Local78
Не вижу никакого спортивного интереса к этому бою. Владимир нацелен на пояс WBC и обязательные защиты своих поясов. А с Поветкиным было бы неплохо Глазкова увидеть...
vipfishman
Жаль,что это только мечты...Толстую русскую грушу сорта "Поветкин" черта с два кто привезет к нам..Вернее,хрен кто ее с Московии отпустит...На 140 миллионов человек один более или менее научился боксировать ,а не стрелять и жрать брагу - и вы думаете ,что эту "корону русской империи" доставят на заклание в Киеве? Бросьте...Путлеру сейчас совсем не нужно ,чтобы брат одного из лидеров киевского майдана поставил на колени боксерскую надежду козломордых...
airwolf77
Всё верно,П О Т Е Х А должна быть в Киеве ...символично ...побиение Рускава Вытязя-- богатыря всех расиян ,в столь ненавистной для путлеровской расеи - Украине !
cremeni80
Я уверен витязь может будет и не против...но его промоутер и фанаты реально очконут ехать в КИЕВ!!! Плюс кремль и лично (вова мелкий) дадут запрет на это мега шоу!!! А так было бы круто на 80-тысячнике Владимир валит витяза!!! Просто сказка!но как по мне нереальная...
DKTheBest
Вова и думать забудь. Не нужен такой бой никому. Отдай его Усику, если уж на то пошло.