Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 01 июня 2014, 13:07
2496
4

Юрий ГАБОВДА: «У Бойцана нет понятия «честное слово»

Экс-игрок «Таврии» будет судиться с симферопольским клубом

| Обновлено 01 июня 2014, 13:07
2496
4
Юрий ГАБОВДА: «У Бойцана нет понятия «честное слово»

Экс-игрок «Таврии» рассказал, почему на самом деле не получал зарплату в клубе, и заявил, что будет судиться со своим бывшим клубом.

- Юрий, как прокомментируешь слова генерального директора «Таврии» Александра Бойцана о том, что твоя фамилия была неправильно написана в контракте, из-за чего ты и не получал зарплату?
- Во-первых, в моем личном контракте фамилия правильно прописана, и зарплату я всегда получал. Только когда начались финансовые проблемы, то перестал получать, как и все. То ли журналисты не правильно поняли, то ли Бойцан что-то не правильно понимает! Но в программе «Профутбол», честно говоря, многие вещи смешно было слушать. Многие футболисты, зная всю «кухню», перезванивались между собой и смеялись с того, что Бойцан говорил. Тема касалась так называемых агентских денег за футболиста Габовду, и к моему личному контракту она не имеет никакого значения.

- Что говорили тебе? Почему не платилась зарплата?
- После того как меня искусственно перевели в дубль, говорили, что не будут платить зарплату. Хотя по контракту они не имели права это делать. Просто припугнули, так скажем.

- С тобой так и не рассчитались?
- Честно говоря, как поменялся тренерский состав, как появились новые «помощники» возле Бойцана, то начался такой папин дом, что блевать от него хотелось. Когда мне задолжали три зарплаты, я тут же воспользовался моментом, чтобы покинуть клуб. Кроме трех зарплат, которые мне должны до сих пор, они должны мне были так называемые подъемные. Но когда я пришел на разговор, чтобы отдали их и три зарплаты без всяких судов, мне сказали, что не отпустят, если не откажусь от своих подъемных! Я сказал, что это чисто заработанные мои деньги, и я не прошу больше - только то, что мной заработано. Мне отказали, сказав: или отказываешься, или не отпустим.

- И ты отказался...
- Конечно, я мог судиться и ждать, выиграть все свои деньги, но не стал этого делать. Причем, по своим подъемным я мог судиться еще спустя месяц своего пребывания в клубе «Таврия», потому что так было прописано в документе. Однако, в связи с тяжелой ситуацией в клубе, шел навстречу, ждал их «честное слово». Но такого слова у Бойцана не существует! Только обещаниями раскидывались: завтра, на следующей неделе и так далее... Есть подозрение, что эти деньги президентом клуба были выделены, но не дошли до меня. До сих пор со мной не рассчитались, я пытался пару раз дозвониться к Бойцану, чтобы спросить, какая ситуация, но это без шансов: не берет трубку и не отвечает на смс. После этого я написал в клуб «Таврия» письмо, но не получил ответа. Конечно, буду судиться, там по-другому нельзя: все слова - это обман.

Сергей Снопов, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Максим ШАЦКИХ: «У Динамо еще есть шансы на чемпионство в УПЛ»
Футбол | 24 апреля 2024, 18:54 7
Максим ШАЦКИХ: «У Динамо еще есть шансы на чемпионство в УПЛ»

Экс-форвард «Динамо» – о борьбе за чемпионство

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
harzys_60
Ещё одно кидалово. Ну прям 93год.
harzys_60
Ещё одно кидалово. Ну прям 93год.
bokov1591
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил