Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
702
0

Заколдованный Маккаби для ЦСКА

Армейцы проигрывают в Телль-Авиве, Динамо не в силах бороться с Панатинаикосом, Тао в финале

Продолжает оставаться невезучей для красно-синей армии Земля Обетованная. Не так давно не смогли пройти Маккаби из Хайфы футболисты ЦСКА, а вчера тель-авивским макавеям проиграли и баскетболисты, хотя, казалось, уж эта команда могла сполна рассчитаться за все обиды, нанесенные команде Газзаева. Но все оказалось не так просто, и теперь москвичам понадобится еще один матч.

Конечно, в этом матче вряд ли что-то помешает команде Этторе Мессины, однако и сам факт, что с армейской машиной случился прокол в Израиле настораживает. До этого ЦСКА проиграл в Евролиге только раз, случайно, французскому По-Ортезу, еще на первой стадии соревнования. Сейчас проигрывать в Телль-Авиве явно никто не собирался, задача была – пройти Маккаби в 2 матча без лишних энерго- и финансозатрат.

Армейцы проиграли оппонентам и в подборах, и в точности со средней и дальней дистанций. Особенно не шли трехочковые – 4 из 24 попыток, только 1 из 7 у Лэнгдона, 0 из 4 у Смодиша. У ЦСКА такое случается, хитроумный Папалукас, почувствовав ситуацию, почти и не бросал из-за дуги.

Хозяева бросали получше – в частности по два точных (из 4-5 попыток) у Ясайтиса, Байнама и Вуйчича. Последний вместе с Элияху еще и перепрыгал Саврасенко с Андерсоном в борьбе за подбор.

В итоге только двое армейцев перешагнули за 10-очковый рубеж и в целом заслуженная победа Маккаби. Что случилось с ЦСКА – думаю, Мессина разберется.

«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — ЦСКА (Россия) — 68:56 (11:11, 24:14, 20:10, 13:21)
М: Вуйчич (15 + 9 подборов + 3 передачи), Байнам (14 + 4 подбора + 5 передач), Элияху (13 + 10 подборов).
Ц: Торрес (12 + 7 подборов), Лэнгдон (11 + 3 подбора), Понкрашов (9 + 3 подбора).
Счет в серии: 1-1.

А вот Душану Ивковичу уже разбираться в Евролиге не с чем. Бело-голубые закончили евросезон, который, в целом, получился для них удачным, но пришедший во время еды аппетит, конечно, остался. Бороться с Панатинаикосом Динамо, безусловно, рано, тем более без толкового разыгрывающего и снайпера (Четмэн ушел в начале сезона, Хэнсен выбыл из-за травмы как раз к решающим играм). На могучих плечах греков Пападопулоса и Фоциса Динамо прошло в плей-офф, но на других могучих греков (то есть, Панатинаикос) их уже хватить не могло.

Лазарь и Антонис стали самыми результативными в Динамо и в этом матче, и во многом их стараниями интрига в матче жила довольно долго. Надеяться на чудо счет позволял почти до самого конца, но все чудеса в этом евросезоне динамовцы уже, видимо, сделали.

«Динамо» (Москва) — «Панатинаикос» (Греция) — 65:73 (12:16, 18:20, 16:22, 19:15)
Д: Пападопулос (13 + 6 подборов), Фоцис (11 + 3 подбора), Дин (8), Васильев (7 + 3 подбора + 2 блок-шота).
П: Шашкаускас (19 + 6 подборов), Диамантидис (11 + 3 подбора), Батист (10 + 4 подбора).

Олимпиакос – Тау – 89:95 (счет в серии 0:2)
Барселона - Уникаха – 80:58 (1:1)

Афанасий Блум

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.