| Обновлено 01 июня 2014, 20:06
2521
0

В субботу выход Барселоны Алуспорт в финал не состоялся

«Интер Мовистар» после разгрома «Марфил Санта Коломы» уже ждет своего соперника в главном финале

2521
0

Ответные матчи полуфинальных серий плей-офф чемпионата Испании начались в Алькала-де-Энаресе, где «Интер Мовистар» принимал «Марфил Санта Колому». В первой игре «мовистаровцы» добились победы 4:0, ровно такой же счет был на табло спорткомплекса «Каха Мадрид» и после первых 20-ти минут игры второго матча. Если гости питали какие-то надежды на реванш, то подопечные Хесуса Веласко убили их в самом начале матча – уже на 6-й минуте в ворота голкипера «Марфил Санта Коломы» Дидака влетели три безответных мяча. С интервалом в две минуты отличись Рафаэль, Ривильос и Кардинал, ну, а четвертый мяч в быстрой контратаке «зеленых» забил Борха. Второй тайм начался очень оптимистично для гостей, когда через несколько секунд после его начала отличился Сегура. Как оказалось, это гол стал для «Марфил Санта Коломы» последним в сезоне 13/14 годов. На 24-й минуте португалец Кардинал, оформив дубль, восстановил разницу в 4 мяча, после чего довести матч до логичного завершения для хозяев паркета не составило труда.

Если в выходе «Интер Мовистара» в финал сомневающихся в Испании не было, то в паре «Эль Посо Мурсии» и «Барселоны Алуспорт», даже с учетом победы каталонцев в первой игре, все было не так однозначно. Да, в последнее время статистика взаимоотношений клубов из Мурсии и Барселоны в пользу действующих чемпионов Испании, но в одной отдельно взятой игре хозяевам всегда по силам победить, к тому же, не будем и еще об одном моменте. Как мы уже сообщали, многолетний капитан «Эль Посо Мурсии» Кике заявил о завершении своей карьеры, и потому в случае поражения хозяев паркета этот матч для Кике становился последним. Ну, как в такой игре не сыграть на максимуме?

Очень заряженными на игру вышли хозяева, которыми в матчах плей-офф руководил генеральный директор клуба Фран Соррехон, в прошлом известный футзалист (главный тренер Дуда отбывает восьмиматчевую дисквалификацию). Уже на первых минутах последовало несколько опасных ударов по воротам голкипера «Барселоны Алуспорт» Пако Седано, но тот играл очень надежно. Лишь со временем гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, а вот в атаке у каталонцев игра не шла. Не давали цепляться за мяч Фернандао, удары Вильде блокировались, не так заметен был Серхио Лосано. Игор незадолго до перерыва имел возможность открыть счет, но после его удара мяч угодил в штангу. В целом же, первые 20 минут получились динамичными, но голов зрители за этот отрезок времени так и не дождались.

Долгожданный для всей Мурсии мяч в ворота «Барселоны Алуспорт» едва не состоялся на первой минуте второго тайма, но Мигелин, выйдя чуть правее центра один на один с Пако Седано, не смог переиграть вратаря. На 26-й минуте уже голкипер «Эль Посо Мурсии» Рафа продемонстрировал себя во всей красе, отразив сильнейший удар Диего. Спустя две минуты Диего, уже выйдя на рандеву с Рафой, мог размочить нули на табло, но и здесь на пути мяча в ворота был вратарь. Прервана голевая засуха была лишь на 33-й минуте, и это мяч забили хозяева. Хосе Руис с угловой отметки сделал диагональ назад, и Франклин нанес сильнейший удар – после небольшого рикошета мяч оказался в верхнем углу ворот. «Барселона Алуспорт» тут же резко переключила обороты, и даже забила вскоре, но арбитры взятие ворот не зафиксировали, поскольку мгновениями ранее Алекс получил травму, и лежал, держась за ногу, в своей штрафной. За 4.22 до конца второго тайма Саад Ассис вышел у гостей пятым полевым, но после потери мяча каталонцы едва не пропустили второй мяч, но Рауль Кампос пробил мимо пустых ворот. Спустя минуту уже Алекс и Мигелин не реализовали выход «два в одного», когда в ворота гостей был Саад Ассис. За три минуты до сирены Марк Кармона взял тайм-аут – каталонцам нужно было сравнивать счет. Однако до этого не дошло. На 39-й минуте Мигелин свой рывок по центру завершил передачей на Алекса, тот сделал поперечный пас на Грельо, который выверенным ударом отправил мяч в угол ворот. На то, чтобы что-то изменить, у «Барселоны Алуспорт» оставалось чуть более минуты – это время прошло для гостей очень быстро, и хотя бы раз огорчить блестяще игравшего Пако Седано не удалось.

2:0 – «Эль Посо Мурсия» взяла реванш за поражение в первом матче, счет в серии сравнялся, и полуфиналист от этой пары определится в воскресенье, 1 июня, в матче, который пройдет в Мурсии. Его прямая трансляция на телеканале «Спорт 1» в 20.00 по киевскому времени.

30-31 мая. 1/2 финала. Вторые матчи

«Интер Мовистар» (1) – «Марфил Санта Колома» (4) – 8:1 (4:0)
 Рафаэль (2), Ривильос (4), Кардинал (6,24), Борха (16), Ортис (30), Нано Модрего (31), Мурга (38) – Сегура (21)

«Эль Посо Мурсия» (2) – «Барселона Алуспорт» (3) – 2:0 (0:0)