Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 31 мая 2014, 09:25
1846
0

Англия размялась на Перу

Подопечные Роя Ходжсона на «Уэмбли» всухую разгромили соперника

| Обновлено 31 мая 2014, 09:25
1846
0
Англия размялась на Перу
thefa.com

Сборная Англии, продолжающая готовиться к ЧМ-2014, в очередном товарищеском матче уверенно обыграла на «Уэмбли» команду Перу.

Дружине Роя Ходжсона в этой встрече, возможно, не хватало легкости, но, так или иначе, она получила заряд уверенности перед стартом турнира в Бразилии. Счет в изысканной манере по прошествии получаса игры открыл Дэниэл Старридж, после чего два угловых завершились голами Гэри Кэхилла и Фила Джагьелки.

Обе команда начали встречу осторожно. Мячом больше владели хозяева, но извлечь из этого они ничего не могли. Первый опасный момент создали перуанцы. Альберто Родригес попытался вывести на ударную позицию Жана Десу, но вратарь англичан Джо Харт ринулся вперед и прервал опасную передачу.

Отличную реакцию голкипер «Манчестер Сити» продемонстрировал и чуть позже, когда после удара Десы мяч срикошетил о Кэхилла. На другой половине поле тем временем опасным моментом отметился Старридж. Форвард «Ливерпуля» исправился на 32-й минуте, когда принял около штрафной мяч после аута в исполнении Глена Джонсона и по дуге переправил его в дальний угол.

Затем снова блеснул Харт, отбивший ногами мяч после выхода Родригеса один на один. Перуанцы продолжили искать пути к воротам соперника и после перерыва. Так, дальний удар нанес Деса, но снова на пути мяча встал голкипер хозяев.

Голы же были забиты после угловых. Сначала на 65-й минуте навес Лейтона Бейнса  головой замкнул Кэхилл, а вскоре после подачи все того же защитника «Эвертона» отличился и Фил Джагьелка, воспользовавшийся неуверенной игрой голкипера Рауля Фернандеса.

Два следующих товарищеских матча англичане проведут в Майами, где в среду и субботу встретятся со сборными Эквадора и Гондураса соответственно. Чемпионат мира для команды Ходжсона откроется 14 июня в Манаусе матчем группы D против Италии.

УЕФА

Англия – Перу – 3:0
Голы: 1:0 – 32 Старридж,  2:0 – 65 Кэйхилл,  3:0 – 70 Джагелка

Англия: Джо Харт, Джонсон, Джагелка (Смоллинг, 73), Кэйхилл, Бейнс (Стоунз, 75), Хендерсон, Лаллана (Милнер, 73), Джеррард (Уилшер, 64), Руни (Стерлинг, 66), Уэлбек, Старридж (Баркли, 82).
Перу: Фернандес Вальверде, Кальенс, Рамос (Riojas, 68), А. Родригес, Рамирес (Уртадо, 60), Крусадо, Балльон, Каррильо (Flores, 86), Адвинкула (M. Velarde, 78), Деса (Руидиас, 66), Йотун.
Предупреждения: Крусадо (26), Джеррард (30)

Sport.ua
 

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 8
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 2
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.