Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 30 мая 2014, 22:19
2233
0

Что будет с украинским волейболом?

В субботу состоится Конгресс Федерации волейбола Украины

| Обновлено 30 мая 2014, 22:19
2233
0
Что будет с украинским волейболом?

Завтра 31 мая в городе Лубны Полтавской области пройдет Конгресс Федерации волейбола нашей страны. На него приглашены делегаты от региональных федераций волейбола, Ассоциации ветеранов волейбола Украины и Ассоциации детского волейбола Украины, руководители Министерства молодежи и спорта Украины, а также Национального Олимпийского комитета.

Наша редакция провела блиц-опрос с некоторыми волейбольными специалистами, задав им такой вопрос:
- Что Вы ждете от предстоящего Конгресса и каким Вам видится будущее украинского волейбола?

Николай ПАСАЖИН, главный тренер ВК «Химпром» (Сумы), серебряного призера чемпионата Украины среди мужчин сезона 2013-2014 гг., тренер сборной Украины:
- Я думаю, что многим людям, которые живут в нашей стране волейболом, хотелось, чтобы на Конгрессе были приняты конкретные решения по улучшению ситуации в этом виде спорта в нашей стране. И одним из пунктов, вынесенных на повестку дня, как раз и будет рассмотрен вопрос о Целевой комплексной программе развития волейбола в Украине на 2014-2020 года. В тоже время мы знаем, что и раньше принимались подобные программы и решения, но проблем в волейболе от этого особо не уменьшилось, а кое-где они даже увеличились. Поэтому надо четко понять, почему так происходит, сделать соответствующие выводы и начать работать над выполнением каждого пункта программы. Что же касается формулы проведения чемпионата в мужской Суперлиге, то сейчас она неплохая - групповой турнир, а далее финальная четверка. Вот только решающих туров в квартете сильнейших, на мой взгляд, должно быть четыре, а не два - на поле каждого из соперников.

Игорь ФИЛИШТИНСКИЙ, главный тренер ВК «Орбита-ЗТМК-ЗНУ» (Запорожье), бронзового призера чемпионата Украины среди женщин сезона 2013-2014 гг. :
- Сразу хочу сказать о том, что на предстоящем Конгрессе меня не будет - на него поедут наш президент и директор клуба. Честно говоря, я ждал каких-то серьезных изменений в украинском волейболе еще летом прошлого года, когда проходил подобный Конгресс. До этого меня долго не было в Украине и я думал, что на таком форуме можно что-то серьезное обговорить и решить. К сожалению, ничего существенного так и не произошло. Поэтому, признаюсь, сейчас чего-то глобального уже не жду. С другой стороны, все прекрасно понимают, какая сейчас ситуация в Украине и очень важно сберечь хотя бы то, что мы имеем. Я имею ввиду финансовую состоятельность клубов. Надо плясать от печки - ведь можно мечтать о многом, но многое ли мы можем. Если говорить о самом чемпионате, то я поддерживаю мнение тренеров, которые считают, что на втором этапе финальных туров должно быть больше. К примеру, в женском волейболе из-за существенной разнице в классе ведущих команд и аутсайдеров, серии плей-офф не особенно актуальны. А вот поиграть побольше в финальном квартете было бы гораздо интересней.

Сергей СКРИПКА, главный тренер студенческой сборной Украины:
- Прежде всего, хочу сказать о том, что Конгресс федерации волейбола Украины - это тот форум, где собираются практически все ведущие специалисты нашего вида спорта. И где, как не на нем, надо обсуждать все насущные вопросы и обмениваться мнениями. Поэтому я уверен - нам есть что сказать друг другу. Кроме того, будет интересно послушать отчет о прошедшем сезоне и о том, как планируется проводить следующий. Тем более, в той ситуации, которая сейчас сложилась в Украине. Будем надеяться на лучшее.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барком-Кажаны занял итоговое 12 место в польской Плюс Лиге
Волейбол | 21 апреля 2024, 23:32 1
Барком-Кажаны занял итоговое 12 место в польской Плюс Лиге

По сравнению с предыдущим сезоном подопечные Угиса Крастиньша поднялись на одну ступеньку выше

Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем
Футбол | 25 апреля 2024, 20:28 150
Источник: Легионеры Шахтера отказались ехать в Одессу на игру с Черноморцем

Оба поединка с одесситами «горняки» сыграют в Киеве

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.