Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Ролан Гаррос
| Обновлено 31 мая 2014, 20:41
4399
2

30-й тур Первой лиги и Усик - Кренс. Анонс уик-энда

Sport.ua представляет важнейшие спортивные события 31 мая – 1 июня

| Обновлено 31 мая 2014, 20:41
4399
2
30-й тур Первой лиги и Усик - Кренс. Анонс уик-энда
Vesti.lv

Представляем вашему вниманию краткий обзор - что и где произойдет в мире спорта в выходные, 31 мая – 1 июня.

Национальные футбольные сборные продолжают подготовку к чемпионату мира или просто играют товарищеские поединки. На субботу запланированы несколько таких встреч: Хорватия – Мали, Норвегия – Россия, Португалия – Греция, Нидерланды – Гана, Италия – Ирландия, Колумбия – Сенегал. В воскресенье сыграют США – Турция, Германия – Камерун, Швеция – Бельгия, Франция – Парагвай.
В Первой лиге в субботу доиграют заключительный, 30-й тур, во Второй в воскресенье продолжатся игры 37-го.

В субботу в Германии состоится боксерский поединок поединку в среднем дивизионе между чемпионом IBF немцем Феликсом Штурмом (39-3-2, 18 КО) и австралийцем Сэмом Солиманом (43-11, 18 КО). В воскресенье в Макао россиянин Евгений Градович (18−0, 9 КО), проведёт защиту титула IBF в бою с бельгийцем Александром Мискиртчяном (24−2-1, 9 КО). Там же двукратный чемпион мира по версии WBC/IBF филиппинец Нонито Донэйр (32-2-0, 21 KO) проведет бой с чемпионом мира в полулегком весе по версии WBA южноафриканцем Симпиве Ветьека (26-2-0, 16 KO). На кону поединка пояс чемпиона по версии WBA. А в одессе в этот вечер пройдет вечер бокса ,где главным событием станет бой Александра Усика (3-0, 3 КО) с аргентинецем Сезаром Давидом Кренсом (21-8, 13 КО). В этот же вечер Александр Спирко (16-0, 8 КО) проведет поединок за титул WBO International в младшем среднем весе против венгра Дьюлы Вайды (16-5, 11 КО).
 
Продолжаются игры Открытого чемпионата Франции по теннису. Наших теннисистов в розыгрыше, увы, не осталось.

В Анапе (Россия) в воскресенье завершится этап Мирового тура по пляжному волейболу. В Краснодарский край отправились три украинских пары – одна мужская и две женских.
 
В канадском Виндзоре 1 июня финиширует пятый этап Мировой серии по прыжкам в воду, на соревнования заявлены семь украинских спортсменов.

В Белграде в воскресенье завершается чемпионат Европы по академической гребле, сборная Украины также участвует в соревнованиях в Сербии.

В Минске 1 июня завршается этап Кубка мира по художественной гимнастике. Сборная Украины отправилась в Беларусь без первого номера Анны Ризатдиновой, которая планово пропускает минский этап.
В Любляне (Словения) в субботу пройдет турнир Zelena Jama Open, украинки на соревнования не заявлены.

31 мая в Юджине (США) пройдёт третий этап легкоатлетической Бриллиантовой лиги.
В этот же день в Олбани (тоже США), Эдинбурге (Великобритания), Стокгольме (Швеция), Люксембурге состоятся марафонские забеги, в воскресенье марафон пробегут в Ланьчжоу (Китай).
В субботу в Венгрии пройдет 212-километровый забег «Ультрабалатон» вдоль озера Балатон (кстати, прошлогодний победитель преодолел дистанцию чуть больше, чем за 20 с половиной часов), в воскресенье в ЮАР, в Дурбане – 100-километровый сверхмарафон Comrades.
На выходных в Германии пройдет турнир по триатлону Rheinauhafen Triathlon Köln, на соревнования заявлены пять украинских спортсменов. В Италии состоится турнир IRONMAN 70.3, в стартовом листе – украинец Антон Блохин. В это же время в Лондоне состоится четвертый этап Мировой серии.

В этот уик-энд в Сассари (Италия) состоится международный турнир по борьбе среди женщин, в котором принимают участие и украинские спортсменки. Параллельно там же состоится турнир по пляжной борьбе, украинские спортсмены также заявлены на соревнования.

В Эстонии в субботу завершится многодневка «Тур Эстонии», в составе команды SYNERGY BAKU CYCLING PROJECT заявлен наш Максим Аверин. В этот же день во Франции пройдет однодневная гонка Grand Prix de Plumelec-Morbihan, наши спортсмены в ней не участвуют.
В воскресенье в Италии финиширует веломногодневка «Джиро д’Италия», в Норвегии - Tour des Fjords, в Бельгии - Baloise Belgium Tour, наших спортсменов в заявке нет. А вот в составе команды TREK FACTORY RACING числится Ярослав Попович – эта команда участвует в веломногодневке Bayern Rundfahrt, которая 1 июня завершится в Германии.

В воскресенье завершатся вторые этапы отбора на чемпионат Европы по волейболу. Наша женская сборная ожидает соперника – им станет вторая команда из квартета сборных Финляндии, Беларуси, Турции и Дании. Игры в этой группе проходят в Турции. Мужская сборная, к сожалению, отбор уже завершила.

В Шанхае (Китай) 1 июня завершается квалификационный турнир Мировой лиги по водному поло. Из восьми мужских сборных четыре лучших пробьются в суперфинал, который пройдет в июне в Дубае (ОАЭ). Состав групп: Австралия, Казахстан, Канада, Япония; Бразилия, Китай, США, ЮАР.

Продолжаются полуфиналы баскетбольной Единой лиги ВТБ. В воскресенье встречаются  «Летувос Ритас» (Вильнюс, Литва) и «Нижний Новгород» (Россия), счет в серии – 1:1.

В Анадии (Португалия) 1 июня завершится этап Мирового вызова по спортивной гимнастике, наши спортсмены в соревнованиях не участвуют.

В Мадриде (Испания) на выходных пройдет этап открытого Кубка Европы по дзюдо.

В Германии, в Кельне, пройдет «Финал четырех» мужской гандбольной Лиги чемпионов. В субботу встречаются «Барселона» (Испания) – «Фленсбург-Хандевит» (Германия) и «Веспрем» (Венгрия) – «Киль» (Германия), в воскресенье победители этих матчей выявят сильнейшую команду турнира, а проигравшие сразятся за третье место.
 

Телетрансляции субботы:

Событие Время Телеканал
Теннис. Ролан Гаррос 12:00-22:00
Теннис. Ролан Гаррос 12:00 Евроспорт
Футзал. Чемпионат Испании. Эль Посо Мурсия - Барселона 14:00
Футзал. Экстра-лига. Плей-офф. Матч за 3-е место. Енакиевец - Ураган 15:00
Велоспорт. Джиро д’Италия 15:30 Евроспорт
Триатлон. Мировая серия. Мужчины 16:30
Футбол. ТМ. Хорватия - Мали 17:00 Футбол-2
Триатлон. Мировая серия. Женщины 18:00
Футзал. Экстра-лига. Плей-офф. Матч за 1-е место. Локомотив - Энергия 18:00
Теннис. Ролан Гаррос 18:30 Евроспорт
Бокс. Усик - Кренс 21:00 Интер
Бокс. Штурм - Солиман 22:00
Футбол. Чемпионат Бразилии. Сан-Пауло - Атлетико Минейро 00:30

Телетрансляции воскресенья:

Событие Время Телеканал
Академическая гребля. Чемпионат Европы 11:30
Теннис. Ролан Гаррос 12:00 Евроспорт
Теннис. Ролан Гаррос 12:00-22:00
Бокс. Градович - Мискиртчян, Донэр - Ветьека 15:00
Велоспорт. Джиро д’Италия 15:30 Евроспорт
Теннис. Ролан Гаррос 18:30 Евроспорт
Футбол. ТМ. Германия - Камерун 21:30
Футбол. Чемпионат Бразилии. Коринтианс - Ботафого 22:00 Футбол-2

Sport.ua


 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Завершился Турнир претендентов по шахматам. Кто сыграет за мировую корону?
Другие виды | 22 апреля 2024, 12:50 0
Завершился Турнир претендентов по шахматам. Кто сыграет за мировую корону?

Индиец Гукеш сразится с китайцем Дином, у женщин будет китайское дерби

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 28
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pasha_mmf
Украинская мужская четверка парная взяла золота на ЧЕ в Белграде сегодня а sport.ua похеру. Нехорошо
IGORMUZA
А бой Александра Усика для вас что не событие?