Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 30 мая 2014, 15:30
18052
24

Хуанде РАМОС: «Пришло время ставить новые цели»

Экс-тренер «Днепра» попрощался с днепропетровским клубом

| Обновлено 30 мая 2014, 15:30
18052
24
Хуанде РАМОС: «Пришло время ставить новые цели»
fcdnipro.ua

Четыре года назад я принял вызов и приехал в Днепропетровск, чтобы возглавить захватывающий спортивный проект. После четырех напряженных сезонов мне как профессионалу пришло время ставить перед собой новые цели.

Обращаюсь со словами благодарности ко всем тем, кто помогал мне в течение того времени, что я был тренером «Днепра», к тем, кто сделал мой украинский период незабываемым: Президенту, клубу, болельщикам.

Я глубоко признателен Президенту Игорю Коломойскому и клубу в целом за возложенное на меня доверие. Также благодарен персоналу клуба, который стал мне как семья. Их роль в достижении наших успехов сложно переоценить.

Спасибо игрокам, которые в едином порыве делали все возможное, чтобы облегчить мне мою работу. Благодаря их отдаче нам удалось достигнуть поставленных целей. Именно они — истинные творцы нашего успеха.

В течение всего этого времени мы не переставали ощущать поддержку наших болельщиков. Как же важна была их любовь, которую мы получали как в минуты радости, так и в непростые моменты!

С грустью прощаюсь с людьми, с которыми мы вместе прожили столько незабываемых мгновений за эти годы, однако ухожу я с чувством удовлетворения от проделанной работы: участие Днепра в квалификации Лиги Чемпионов станет новой вехой в истории клуба. Не сомневаюсь, что и впредь успехи будут неотделимы от имени команды «Днепр».

Всем огромное спасибо!
Хуанде Рамос

ФК «Днепр»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 12
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
duda2012
Спасибо Мистер !!!
Serg_Imperio
И Вам спасибо Сеньор Рамос!
shimvlad
А разве выступлени в Лиге чемпионов - это не новая цель ?
alex5710
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andriy-m7
Хоч вболіваю за Динамо, але симпатизую і Дніпру! Дякую Рамосу, він справжній професіонал який приніс масу користі для клубу!
andriy-m7
Хоч вболіваю за Динамо, але симпатизую і Дніпру! Дякую Рамосу, він справжні
kiruxa_y
спасибо и удачи!
makas11
маркевич никогда не будет наш. всегда презирае его и за кинутую сборную и за кинутый металлист ранее за брошеные еще волынь металлург кривбасс полесье карпаты. ИМХО днепру ненужен тренер путешественник пишуший про себя при жизни мемуары. Думаю маркевичей Днепру нужно ПЕРЕЖИТЬ хотелось бы без потрясений.
solova63
Вот так должен прощаюьтся с командой тренер! Образцово! Пусть пафосно, пусть немного наиграно, но как же приятно читать! даже мне, харьковчанину ! Никогда не думал, что это скажу: BRAVO*
А наш иуда (извиняюсь, теперь уже ВАШ!) просто не вышел из отпуска! Ни слова, ни пол-слова! И только потом уже начал что-то там блеять в свое оправдание1 Вот так то!
funnyFAN
Маркевич что то подобное сказал Металлисту и его болелщикам? Видите кого вы приютили.
scooterok
Спасибо Рамос!
kylt_lichnosti
Стали попадать в группу и даже выходить из группы ЛЕ. В этом году, не было спада во второй половине сезона - это вообще впервые за все время, что я Днепр помню.
Вот такие заслуги - иногда стали показывать интересную игру и перестали позориться в Европе. Это на порядок больше, чем у предшественников.
Хрюн Моржов
Извините, я хоть и очень давний болельщик Днепра, волью в общий сладкоголосый хор, свою ложку дёгтя, получив при этом десяток минусов, т.к. Мало кто с пониманием отнесется. Итак:
"Четыре года назад я принял вызов и приехал в Днепропетровск, чтобы возглавить захватывающий спортивный проект. После четырех напряженных сезонов мне как профессионалу пришло время ставить перед собой новые цели."
_____________________________________________________________________________________
Во-первых, хоть и трогательно, но слишком пафосно. "захватывающий спортивный проект"? До прихода господина Рамоса, Днепр стабильно уже несколько лет, с разными тренерами, давал четвертое место (за исключением сезона 08/09), которое новый тренер "удачно" повторял целых три года. То бишь, испанский наставник пришел не в в команду, находившуюся на задворках турнирной таблицы, и "за четыре года ее так поднял" . Тем более, что реально он ее "поднял" только в последнем сезоне, на четвертый год "проекта".
Это не "Анжи", которое купил Керимов, и действительно затеяв там "захватывающий спортивный проект", быстро начал его реализовывать. Это не "Металлист", в котором с появлением Ярославского, и особенно Маркевича, так же было реализовано то, что можно именно так назвать.
Более того, только благодаря Коломойскому, господину Хуану, удалось хоть что- то реализовать, а не быть уволенным досрочно, не давая никакого результата, и можно было с Бессоновым, но самое главное, с зарплатой Бессонова, а не Рамоса, продолжать "реализацию проекта". А если бы это произошло, то во-вторых, ему "как профессионалу", вряд ли пришлось бы "пришло время ставить перед собой новые цели". Потому что и до Днепра, был целый ряд неудач у коуча, а в случае досрочного увольнения, эта была бы очередной. И, наконец, вряд ли возможный новый клуб Хуан де Рамоса, оценил бы проделанную работу и само напряжение "четырех напряженных сезонов", что неминуемо отразилось бы на зарплате.
Теперь о том, почему я это пишу, что резко не нравится подавляющему большинству болельщиков Днепра.
Я ценю проделанную работу испанским специалистом. Я благодарен ему прежде всего за новые краски в игре команды, которых до него, не было. В конце концов, я благодарен и за то, что хоть под самый финиш карьеры в команде, удалось дать результат, под который и брали на тот момент ВЕСЬМА И ОЧЕНЬ высокооплачиваемого тренера по украинским меркам, и на который уже много лет справедливо рассчитывали болельщики днепрян. Другими словами, мне тоже, как болельщику- обывателю (не несущему материальных затрат), жаль, что специалист покидает город и команду, и я тоже, со всеми, говорю ему спасибо за работу.
Однако, сама пафосность прощального послания, это и "захватывающий проект", это и "новые цели", да и все остальное, как мне кажется, несколько утрированы.
Tetiy
Эх, жаль только одного, что Днепр впервые в квалификации ЛЧ будет участвовать уже без Рамоса, а ведь в этом очень большая его заслуга. Еще бы один годок, так как команда полностью адаптирована к тренерским идеям Рамоса да и сам тренер уже досконально знает возможности своих подопечных. Но стоит таки сказать спасибо! Потому что игра Днепра в основном радовала глаз! Еще раз спасибо и удачи на новом месте!
DNIPRO-LIVERPOOL
И Вам спасибо Сеньор Рамос! За поставленную команде игру. За лигу европы, Серебро Чемпионата, Лигу Чемпионов! Спасибо за все, и удачи в дальнейшей карьере! Надеюсь, что Вы когда нибудь еще станете главным тренером Днепра. Главное, чтобы ситуация в стране стабилизовалась и был мир)
serg822010
вот это я понимаю,поблагодорил клуб,команду,болельщиков и ушел красиво и фотографии Рамоса будут висеть и снимать их думаю не будут
FoZZy
Вот Рамос попрощался с командой, с болельщиками и ушел. Вот если бы так поступил и новый тренер Днепра с Металлистом, то к ниму бы не было никаких притензий и вопросов. А так он еще удивляется почему к нему так резко изменилось отношение. А вы посмотрите, Мирон Богданович, как уходят тренеры, которые отроботали с одной командой длительное время, а уже потом задавайте такие вопросы.
nemiroff_dimon
Спасибо и Вам большое, сеньор Рамос, и успехов на новых местах!
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил