Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
414
0

Россия приняла решение расширяться

Исполком АМФР принял решение в следующем сезоне расширить Суперлигу до 14 команд

4 апреля состоялось заседание Исполкома АМФР. В своём выступлении президент Российского футбольного союза Мутко В.Л.  остановился на проблемах и перспективах развития российского футбола и его разновидностей. Подчеркнул важную роль Ассоциации мини-футбола в структуре РФС, большой вклад этой организации в развитие массового футбола и подготовку сборных команд России. Президент РФС также отметил необходимость расширения географии "мини", в том числе и профессионального зального футбола.

Президент АМФР Андреев С.Н. рассказал об итогах чемпионата Европы. Отметил успешное выступление национальной сборной России, общий рост мастерства сборных команд в Европе, а также рассказал о плане подготовки сборной России к финалу чемпионата Континента.

Генеральный директор АМФР Алиев Э.Г. выступил с отчётом о проделанной работе по разработке Регламента всероссийских соревнований на новый сезон, который был составлен на основе обобщения предложений, полученных от клубов и региональных ассоциаций мини-футбола. Проект Регламента прошёл экспертизу в юридическом отделе и департаменте проведения соревнований Росийского футбольного союза.

Также были обсуждены вопросы расширения в предстоящем сезоне числа команд в Суперлиге до 14. За данное предложение проголосовали единогласно.

Вице-президент АМФР Ерёменко К.В. и генеральный директор АМФР Алиев Э.Г. предложили в перспективе разработать стандартный макет цветов игрового поля для матчей чемпионата России, а также ввести с нового сезона правило: команда-хозяин поля играет в светлой игровой форме, а гость - в тёмной. Данные предложения были поддержаны единогласно.

Sport.ua

футзал
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.