Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
727
0

Кушнирюк оставил сборную Украины

На двух стульях – нельзя!

Не столь давно – после окончания чемпионата мира в Германии, где Украина отлично сыграла, но так и не смогла выйти из подгруппы – мы общались с Сергеем Кушнирюком в ранге главного тренера сборной Украины. Сергей Георгиевич посетовал на изменчивость Фортуны и на сговор между французами и исландцами, который не позволил сине-желтой дружине преодолеть первый раунд соревнований. В том же разговоре он строил планы на будущее – мол, станем команду обновлять, омолаживать, подыскивать таланты с прицелом на Олимпийские игры-2012. Так как на поезд в Пекин-2008 мужская сборная Украины вряд ли попадет.

И вот новость – у сборной Украины – новый главный тренер, которым был назначен известный специалист, ранее уже работавший у руля мужской национальной команды Леонид Захаров.

- Чем вызвана ротация кадров на тренерском мостике?  - с таким вопросам корреспондент обратилась к экс-наставнику Сергею Кушнирюку.
- Смена наставника связана с приходом нового министра по делам семьи, молодежи и спорта и, как следствие, новой политикой министерства. Дело в том, что вновь назначенный министр озвучил приказ, не позволяющий сотрудникам подчиненной ему структуры работать по совместительству. Кстати, немаловажную роль в продвижении документа сыграл и президент федерации гандбола Владислав Миленький.
И поскольку я являюсь государственным тренером по гандболу, мне пришлось выбирать – или оставаться у руля сборной и покинуть кабинет в министерстве, или остаться на службе, но покинуть сборную. Я выбрал второй вариант.

- Значит, вас насильно никто не смещал?
- Отнюдь. Я сам проявил инициативу в увольнении из сборной. Конечно, жаль покидать свою команду, над созданием которой я столько трудился. Но что делать? Нужно выполнять распоряжение министра.

- Почему выбрали место гостренера?
- Это более серьезная и значимая должность. Я занимаюсь не только мужской сборной по гандболу, а всеми его видами и подразделениями – начиная от сборных и заканчивая детскими школами. Причем работа мне очень нравится, ведь я помогаю развиваться любимому виду спорта. Так что слухи о том, что меня сместили против моей воли, не имеют под собой реальной почвы. Все прошло по согласию сторон и в рабочем режиме.

В руководстве федерации подтвердили слова гостренера – никакого скандала и последовавшего за ним увольнения не было. А смена наставника – обычная рабочая ситуация, вызванная требованиями руководства профильного министерства. К тому же новый рулевой мужской сборной Леонид Захаров – высококвалифицированный специалист, способный сформировать вполне боеспособный коллектив.

Вот только остается загадкой, почему сам министр Виктор Корж не оставил до сих пор свое президентское кресло в Украинской федерации гимнастики?

Татьяна Антоненко, газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ
Хоккей | 24 апреля 2024, 20:03 3
9 шайб для Китая. Сборная Украины провела последний матч перед ЧМ

В такой игре проверить свой уровень точно не удалось

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Тур Романдии. Двойной успех Годона
Другие виды | 24.04.2024, 18:36
Тур Романдии. Двойной успех Годона
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.