Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 мая 2014, 15:23
1446
0

Йосси Бенаюн установил рекорд сборной Израиля

34-летний хавбек провел 95-й поединок за свою национальную команду

| Обновлено 29 мая 2014, 15:23
1446
0
Йосси Бенаюн установил рекорд сборной Израиля
Getty Images

Йосси Бенаюн, сыграв в среду в товарищеской встрече с Мексикой (0:3), установил рекорд по числу проведенных матчей за сборную Израиля. На счету 34-летнего полузащитника уже 95 поединков в составе национальной команды.

В августе прошлого года Бенаюн догнал прежнего рекордсмена Арика Бенадо, а теперь единолично возглавил список футболистов, сыгравших больше всех матчей за сборную Израиля. «Это важная веха для меня, - сказал Бенаюн после спарринга, прошедшего в присутствии почти ста тысяч зрителей на стадионе «Ацтека». - В том, что я установил рекорд именно на этой арене, есть нечто особенное. К тому же Арик Бенадо, деливший ранее со мной первую строчку, присутствовал здесь в качестве ассистента тренера».

Бенаюн начал международную карьеру в 1996 году, когда помог сборной Израиля занять третье место на чемпионате Европы среди юношей до 16 лет. Затем полузащитник выступал за молодежную сборную, а в главной команде страны дебютировал в ноябре 1998-го во встрече с Португалией.

Первый гол за сборную Бенаюн забил 5 сентября 1999 года в отборочном матче ЕВРО-2000 с Кипром. Год спустя хавбек оформил первый хет-трик - во встрече против Сан-Марино. В преддверии квалификации ЕВРО-2008 он был назначен капитаном команды.

Экс-футболист хайфского «Маккаби», «Ливерпуля», «Челси» и «Арсенала» забил 24 гола за сборную Израиля. По этому показателю он уступает лишь Иехошуа Фейгенбауму.

Бенаюн, который в этом сезоне помог «Куинс Парк Рейнджерс» вернуться в премьер-лигу, пока не задумывается о завершении международной карьеры. «Я собираюсь продолжать играть за национальную команду, - сказал он. - Это всегда было для меня самым важным в карьере. Пока я не хочу останавливаться».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.