Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
618
0

Джон СЕРТИЗ: «Mercedes не хватает опыта Росса Брауна»

Противоречивая ситуация в финале квалификации в Монако привлекла внимание журналистов

Джон СЕРТИЗ: «Mercedes не хватает опыта Росса Брауна»
В Mercedes явно назревал конфликт между Хэмилтоном и Росбергом. На страницах Motorsport-Magazine чемпион 1964 года Джон Сёртиз заявил, что он огорчён реакцией британца и считает, что команде мог бы помочь опыт Росса Брауна...
 
Джон Сёртиз: «Я не сомневаюсь в мастерстве пилотирования Хэмилтона, но мне не понравилось то, что я увидел и услышал в Монако. Я могу понять его огорчение, когда на последнем круге в квалификации у него не было возможности завоевать поул, но мне кажется, что он неправильно отреагировал на действия напарника.
 
Учитывая скорость, на которой Нико Росберг выехал из поворота Casino и нервное поведение машины на спуске к Mirabeau, а также тот факт, что он не стал заходить в поворот, а вместо этого проехал по прямой в зону безопасности, я дал бы ему презумпцию невиновности.
 
Хэмилтон уже говорил, что в отличие от выросшего в Монако Нико, у него больше мотивации выиграть титул, поскольку он вырос в провинциальном Стивенейдже, где, кстати, я тоже жил в начале карьеры. Если бы Нико уже не был вдохновлен возможностью выиграть первый титул, то конкуренция с Льюисом, несомненно, была бы для него отличной мотивацией. В Mercedes работает опытный Ники Лауда, но мне кажется, им не хватает опыта Росса Брауна.
 
Жаль, что у Феттеля возникли проблемы с машиной в квалификации и гонке. Очевидно, что Red Bull Racing и, особенно, Renault, предстоит ещё многое сделать. Любопытно, что получится, когда у них всё сложится воедино.
 
Сейчас можно только восхищаться Mercedes, они отлично подготовились к сезону, добившись того же уровня выступлений и надежности, как в те времена, когда за эту команду выступали Хуан-Мануэль Фанхио и Стирлинг Мосс.
 
Многое было сказано о звуке современной Формулы 1. В прошлый понедельник город Эденбридж вернулся в прошлое: многочисленные зрители получили возможность услышать звук двигателя Ferrari 158, Surtees TS7 DFV Cosworth и Sutrees TS14 DFV Cosworth, а также мотоциклов: четырехцилиндрового MV Agusta и одноцилиндрового Vincent Grey Flash. Все они проехали по два круга в центре города. Должен признать, что я очень удивился, насколько громкой оказалась Ferrari 158! Для болельщиков это настоящая музыка».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.