Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 мая 2014, 11:40
1639
6

Сергей НАГОРНЯК: Квалификация Маркевича не вызывает сомнений

Экс-нападающий «Днепра» прокомментировал назначение на тренерский пост команды Мирона Маркевича

| Обновлено 29 мая 2014, 11:40
1639
6
Сергей НАГОРНЯК: Квалификация Маркевича не вызывает сомнений
- Считаю подобное решение вполне обоснованным. В том непростом положении, в котором оказалась сейчас наша страна, такой шаг - единственно правильный выход.
 
Давайте будем реалистами: на сегодняшний день сложно заманить в украинский чемпионат действительно классного специалиста с европейским именем.
 
Квалификация Мирона Богдановича не вызывает ни малейших сомнений - думаю, успехи «Металлиста» как на внутренней, так и на международной аренах говорят сами за себя. Харьковчане из года в год участвовали в еврокубках и выглядели там более чем достойно. 
 
Не сомневаюсь, что новому тренеру вполне под силу не только повторить, но и превзойти достижение предшественника. В принципе, в плане игрового стиля ничего существенно не изменится - в «Металлисте» Маркевич проповедовал атакующий футбол, который мало чем отличался от того, что требовал от днепрян Хуанде Рамос. Мне кажется, что украинский специалист имеет все шансы подтвердить свой высокий статус. Хотя с другой стороны сейчас сложно рассуждать о шансах Мирона Богдановича добиться успеха с «Днепром». Время все расставит на свои места. 
 
Многие говорят о том, что болельщики могут не принять бывшего тренера «Металлиста», но лично мне кажется, что после ряда важных побед все обиды забудутся. 
 
Спорт-Экспресс в Украине
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kiruxa_y
согласен 100%
makas11
ты что заразился харьковской болезнью)))? тема " за последние 5-7 лет" их убогая тема. вы думаю можете смотреть шире. Павлов этот тот кто с михайленко макстимовым калиниченко похлебаевым коноваловым поставил без админресурса ДК в один ряд с Днепром. Думаешь его потом просто так переманили в ДК с 6ю ключевыми исполнителями\бывшими дублерами днепра\?Павлов и сейчас с молодыми пацанами может создать команду котороя может преподнести сюрприз любок топ команде чукра \ильичевец\ и не его вина что команду постоянно заставляют проигрывать хозяева и сохозяева наших псевдолидеров.Таран же держал кривбасс на плаву даже когда игрокам не платили зарплаты по 3-4 месяца. Тебе ли это не знать.Я говорю о том что эти два специалиста обошлись бы днепру дешевле а отдача была бы как минимум такой же как и от маркевича. Что сделал маркевич в металлурге запороже? 12 место и вылет из чукра))) что сделал в кривбассе? 12 место)))) что сделал в волыни? 8-14 места. Таран стал с кривбассом на след год после маркевича 3 и на следующий год играл в финале кбка и занял 4 место. это ли не показатель того что Олег умеет при минимуме затрат показать максимум?А представь что сделал бы таран имея овзможность маневра админресурс с Днепром? а что сделал бы павлов который доказал что даже с дублерами можно почти выиграть чемпионат если ты настоящий тренер?Вот ты дай сейчас маркевичу дубль днепра и отпуск основным игрокам))) какой будет результат7 явно не 2е место))))так зачем ты споришь?
makas11
как такой "эксперт" может утверждать подобное если у мбм в 9 клубах которых он работал только в 1м ему посчастливилось показывать достойный результат?вот например Николай павлов начав чемпионат с дублерами днепра завоевал......серебро чемпионата набрав с ДК одинаковое количество очков. вотэто квалификация. еще пример. Олег таран возгравив провинциальный кривбасс без единого легионера взял бронзу чукра и впервые вывел клуб в еврокубки. вотэто квалификация. Немудрено будучи назначеным в клуб с уже готовыми легионерами с бюджетом выше 100 лямов занимать 3и места в чукре. тот же маркевич возглавив тот же кривбасс занял........12 место в чемпионате. так чем же он лучше Тарана приведшего этот же клуб в бронзе? Чушь несете господин нагорняк. зато теперь ясно почему маркевич вас пригласил работать к себе. Очевидномбм нужны рядом люди которые его будут непереставать хвалить))))
Евгений Давиденко
Чомусь мені здається,що чим менше в нашій країні буде таких "експертів",як Нагорняк,тим швидше наша країна подолає всі кризи,які тільки є...