Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 29 мая 2014, 06:58
6945
43

Булатов призывает общественность разобраться с ФФУ

Министр молодежи и спорта Украины не понимает, почему федерация решила не бороться за Евро-2020

| Обновлено 29 мая 2014, 06:58
6945
43
Булатов призывает общественность разобраться с ФФУ

Министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов призвал футбольных болельщиков и журналистов помочь разобраться, почему Украина не стала кандидатом на проведение матчей финальной части чемпионата Европы-2020.

«Я обращаюсь к футбольным болельщикам, журналистам и всем тем, кому небезразличен футбол, с просьбой помочь разобраться в этом вопросе. И решить, нужно ли нам такое отношение Федерации футбола Украины», - заявил министр.

По его словам, государственные органы не имеют юридического права вмешиваться в деятельность ФФУ.

Булатов отметил, что не имел отношения к подаче заявки. «Я не понимаю, почему Федерация футбола не предприняла достаточно шагов для проведения в нашей стране некоторых матчей Евро-2020. Со мной даже никто не посоветовался. Я узнал обо всем только из заявления УЕФА. Так же ничего не знал и футбольный клуб «Динамо». Игорь Суркис эту новость тоже узнал после того, как ее озвучил Европейский футбольный союз», - рассказал министр.

Как известно, Украина не подала заявку на проведение матчей Евро-2020, несмотря не предварительную информацию о том, что Киев и Донецк могут претендовать на эти игры.

Заявочные досье на стандартные пакеты матчей подали следующие ассоциации (в алфавитном порядке): Азербайджан (Баку), Англия (Лондон), Беларусь (Минск), Бельгия (Брюссель), Болгария (София), БЮР Македония (Скопье), Венгрия (Будапешт), Германия (Мюнхен), Дания (Копенгаген), Израиль (Иерусалим), Ирландия (Дублин), Испания (Бильбао), Италия (Рим), Нидерланды (Амстердам), Россия (Санкт-Петербург), Румыния (Бухарест), Уэльс (Кардифф), Швеция (Стокгольм) и Шотландия (Глазго).

Заявочные досье на полуфинальный и финальный пакет матчей подали следующие ассоциации (в алфавитном порядке): Англия (Лондон) и Германия (Мюнхен).

По материалам Укринформ

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 41
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hammurapi77
не люблю врунов провокаторов... майдан новых олигархов не выбирал а просто временно передал власть верховной раде до следующих обязательных выборов... наверно многие помнят как тушили Клычка... а как встречали Тимошенко все помнят когда майдан четко сказал что Юля ты нам не нужна и был плакат "Янукович = Тимошенко..так что не надо врать...просто в Верховной Раде нет нормальных людей и нужны следующие выборы и если вы за этих людей снова проголосуете то кто тогда вам виноват будет....на выборах в киевраду и батькивщина и регионалы и свобода с треском проиграли... ненавижу хитрых врунов
hammurapi77
а вообще у нас в стране столько проблем аж голова кружится и наверно пока нам не до громкого футбола.... мы этот Донбасс будем выгребать еще не один год и даже не знаю когда вообще сможем подниматься...
sportxxi
Пусть он ФИФА и УЕФА расскажет, что ФФУ ДОЛЖНО советоваться с министрами и владельцами клубов - пусть посмеются. И пусть он расскажет, с кем он советовался прежде чем попросить общественность разобраться(что это означает? повесить или расстрелять?) с ФФУ.
Ну а в том, что общественность разберется сомневаться не приходится. Готовых идти на поводу у манипуляторов хватает - доказано много раз, в том числе и майданом и текущими событиями на востоке страны.
olegm555
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alegofich
Все по делу сказал, но министр он - мягкий и жидкий,
Раньше конечно нужно было виражаться, когда еще время не поджимало
elenavaldnepr
Министром спорта должен быть бывший спортсмен с достижениями достаточно высокого уровня.
Видевший всю эту кухню изнутри и могущий - желающий что-то делать.
makas11
булатов идиот. только за одни призывы сменить руководство ФФУ от министерсва спорта ФИФА имеет право вынести федерации официальное предупреждение об ее дисквалификации. Вспомните когда министр спорта камеруна сместил главу ффк клубы лишились африканского кубка а сборная джисквалифицированна была условно. Очевидно этот толстый мальчик не знаком с принципами работы фифа. может читать не умеет а может не хочет. Знаю одно пока вот такие "спецы" будут командывать в украине на улицах будет война в стране хаос а в футболе пипец
stassero
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kherson2010
да сразу было понятно, что с него толка не будет.
stopudoff1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Шахрай ты лучше смотри,где хоронят ваших ратников с рашки-на мусорках и свалках,даже животных бывают хоронят...Каков Путлер - таков его и лохторат
Южанин
Призываю общественность разобраться с министром спорта...
Шахрай!
Знаете что мне больше всего понравилось его резали убивали, а через недельку он уже был как огурчик, я помню сцепился с одним пареньком, вместе на тренировку ходили, так мы оба после этого всего где то недельку только отходили.
SprutGrigoriy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
airwolf77
Шахрай ,клава выдает тебя,Мовой не прикрывайся ...Ольгинский(расеянский) троль
airwolf77
непойму что там в списках делает ленинград? явно протекция злого Гнома
Vadim-vvn
Этот булатов меня бесит даже больше, чем коньков
Crassus
А если у него будут проблемы с женой, он майдан тоже попросит её отмайданить ?
Шахрай!
Короче писец полный, слава богу через 2 месяца еду в Россию в командировку почти на год в Якутию, хоть отдохну от этой всей канители, а то достали, Сени, Баптисты, ухорезаные, Боксеры....слушайте сборище дебилов, писец.