Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
568
0

УЕФА расследует драки в Риме

Разгул хулиганов или полицейский беспредел?

УЕФА расследует драки в Риме

УЕФА собирается начать расследование инцидентов с болельщиками, возникших в Риме во время матча Рома-МЮ. Как мы писали ранее, фаны бросали друг в друга файеры и вступали в драки с полицией и между собой. В результате 18 болельщикам Манчестера понадобилась медицинская помощь.

«18 фанатов Манчестер Юнайтед были доставлены в госпиталь, двое из них пребывают там до сих пор, но их повреждения не серьезные, - заявил представитель римской полиции. – Кроме того, были госпитализированы два болельщика Ромы. Мы продолжим следить за ситуацией, но надеемся, что больше конфликтов не произойдет».

УЕФА все еще ждет отчета от своего представителя, присутствовавшего в Риме, однако уже известно, что будет проводиться расследование. «Мы подождем отчет и просмотрим записи, чтобы восстановить картину событий, - заявил Уильям Геллард. – Мы не обвиняем ни в чем полицию, так как знаем, что в Италии охрана хорошо контролирует стадионы и стюарды там ни при чем. Мы внимательно изучим роль фанов МЮ в этом деле, так как у них уже были аналогичные проблемы ранее во Франции во время матча с Лиллем».

Хотя по мнению английских болельщиков, полиция действовала слишком грубо, била фанатов дубинками и запрещала снимать свои действия на камеры, отбирая их. «Это было ужасно, - рассказывает болельщица красных дьяволов Карла Лейс. – Даже когда мне уже оказывали помощь, внизу продолжались столкновения с полицией. У одного из наших была разбита голова, второй лежал без сознания, но полиция не останавливалась».

Однако Геллард сомневается, что УЕФА сможет как-то повлиять на полицию, если все же окажется, что она действительно превысила полномочия. «Согласно итальянским законам, полиция несет ответственность за безопасность на стадионах, так как они муниципальные, а не принадлежат клубам. Мы, конечно, приверженцы мягкого урегулирования беспорядков, но мы не можем диктовать свои условия итальянской полиции, мы всего лишь футбольная организация».

www.football365.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбека «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.