Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 28 мая 2014, 14:33
1241
1

ЭДМАР: «Эти медали – самые сложные»

Полузащитник «Металлиста» подвел итоги минувшего чемпионата

| Обновлено 28 мая 2014, 14:33
1241
1
ЭДМАР: «Эти медали – самые сложные»
Фото: ФК Металлист

Один из лидеров харьковской команды Эдмар после окончания сезона дал развернутое интервью клубному телевидению «Металлиста», в котором коснулся множества интересных тем. Это и «бронзовый» сезон «желто-синих», и матчи плей-офф Чемпионата Мира, и, конечно же, назначение Игоря Рахаева на должность главного тренера «Металлиста». 

- Эдмар, если вспомнить начало сезона, то все было не так плохо – старт в Лиге Чемпионов, первое место в чемпионате. А потом все пошло наперекосяк – дисквалификация из еврокубков и пошло-поехало…
- Да уж, тогда мы и подумать не могли, что будет настолько сложно. Все мы – не только футболисты, но и все харьковчане – очень ждали старт в Лиге Чемпионов. Жаль, что нас лишили этой возможности, было очень обидно. За этот сезон мы пережили очень много проблем различного характера – и те, о которых вы упомянули, и также ситуация в Украине, которая отложила отпечаток на команду.

- Начало 2014-го года принесло команде серьезные сложности…
- Опять же, повторюсь, никто не ждал таких резких изменений. Ушли Хосе, Марко, потом еще и Мирон Богданович. Конечно, было очень сложно, однако, как я много раз говорил, незаменимых футболистов и тренеров не бывает, так что жизнь продолжается...

Знаете, сегодня есть одна ситуация, а завтра все может быть уже совершенно иначе. Мы же своей игрой доказали, что готовы к любым испытаниям. Очень рад также, что в это непростое время нас продолжали поддерживать болельщики, во многом благодаря которым мы и смогли финишировать в тройке призеров!

- Как ты лично отреагировал на уход Мирона Маркевича?
- Для меня это было очень неожиданно, ведь все мы, выходя на тренировку, привыкли, что там будет и Мирон Богданович. Наверное, у него были причины так поступить, нам же очень сложно сейчас рассуждать на эту тему, так как всех подробностей мы не знаем. Тем не менее, сейчас с нами Игорь Владимирович Рахаев, который тоже очень хороший тренер. Как я уже говорил – жизнь продолжается.

- Вся ли команда поддержала Игоря Владимировича в его новой должности?
- Да, конечно. Он всегда интересуется у нас, футболистов, как мы себя чувствуем, подходит, спрашивает, как дела. Я считаю, что это очень важно. Я сам неоднократно его поддерживал, ведь в такой непростой ситуации любая помощь очень важна. Желаю ему только успехов в дальнейшей тренерской карьере.

- Эдмар, ты провел 7 лет в команде, каждый из них для «Металлиста» заканчивался на пьедестале. Можешь ли сказать, что медали этого сезона были самыми сложными?
- Да, могу, однозначно. Знаете, сколько всего за прошлый сезон нам пришлось перенести и перетерпеть, мы об этом уже говорили в начале интервью, поэтому, да, точно, эти медали – самые сложные!

- Для тебя, наверное, минувший год был слегка омрачен непопаданием на Чемпионат Мира… В Бразилии хотелось ведь сыграть?
- Помню первый матч с французами в Киеве... Считаю, что он был одним из самых лучших в моей карьере, потому что на поле мы были действительно единой командой, это было очень приятно. Также отмечу очень хорошую поддержку трибун, которые и «гнали» нас постоянно вперед. Жаль, что в Париже не удалось развить успех, равно как и удержать уже имеющееся преимущество. Конечно же, вся команда очень хотела попасть на Чемпионат Мира.

- Эдик, что бы ты хотел пожелать всем болельщиками в период летнего межсезонья?
- Хочу пожелать, чтобы всем было спокойно на душе, и чтобы все стремились жить в мире. Футбол объединяет страны и нации, надеюсь, он и в этой непростой ситуации поможет всем жить в мире и согласии!

Пресс-служба ФК «Металлист»

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FoRzAFCMK
Мужик...