Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 28 мая 2014, 13:16
1072
4

Анатолий ТИМОЩУК: «Мундиаль могут выиграть бразильцы»

Полузащитник сборной Украины подвел итоги чемпионата России и поделился ожиданиями от ЧМ

| Обновлено 28 мая 2014, 13:16
1072
4
Анатолий ТИМОЩУК: «Мундиаль могут выиграть бразильцы»
— Нужно всегда ставить перед собой максимальную цель, тем более что «Зенит» — это амбициозный клуб. Ставить задачи в сильнейшем клубном турнире Европы, а может быть, и мира нужно самые высокие, но выполнить их нелегко. Пока выход в полуфинал или финал Лиги чемпионов для российских команд — недостижимая цель, но к этому надо стремиться.
 
Второе место — это не достижение для «Зенита». Учитывая класс команды, подбор игроков, такой результат сложно назвать удовлетворительным. Но, с другой стороны, есть радость от того, что мы смогли попасть в розыгрыш Лиги чемпионов, пусть нам и придется пробиваться в групповой этап через квалификацию. После чемпионата мира каждый игрок подойдет к следующему сезону с новыми мыслями, с другим настроем. Думаю, что в концовке нынешнего сезона многие футболисты мыслями находились уже на первенстве планеты в Бразилии. Нужно быть в первую очередь сконцентрированным на своей команде, а уже когда приезжаешь в расположение сборной — тогда уже все мысли сосредоточены на национальной команде.
 
Я считаю себя лидером и стараюсь соответствующе проявлять себя и на тренировках, и во время матчей, и за пределами поля. Мы разговаривали с Андре Виллаш-Боашем, и он сказал, что рассчитывает на меня, так же как и на всех остальных игроков «Зенита». Если к тебе нет доверия или ты не нужен команде, то не стоит в такой команде играть. У нас взаимопонимание с главным тренером, он очень хороший специалист, самое главное, что тренировочный процесс стал очень интересным. Ребята получают удовольствие от тренировок.
 
Я считаю, что у «Зенита» в этом чемпионате были хорошие эпизоды, которые нужно закрепить. Были и такие моменты, над которыми нужно работать, и у нас будет для этого достаточно времени на сборах. Плюс ко всему в команду пришел новый специалист, который проработал пока в клубе очень недолго. Сейчас он уже лучше знает игроков, их возможности; наверняка будут сделаны какие-то приобретения. Так что посмотрим, как сложится для нас следующий сезон.
 
Что касается смены тренера, то я считаю, что она была обусловлена теми результатами, которые показывала команда в последнее время. Мы сумели вновь вернуться в борьбу за первое место, но, к сожалению, в концовке этого длинного марафона не смогли удержаться на лидирующей позиции. Конечно, все этим расстроены и ждали другого результата.
 
Список футболистов, получивших вызов в сборную, — это позиция тренера, его видение футбола и его оценка того или иного игрока, за которым он следил в течение сезона. Лично мне список Капелло преподнес несколько сюрпризов, поэтому с удовольствием буду наблюдать за сборной России.
 
Я думаю, что мундиаль могут выиграть бразильцы — мое предпочтение, по крайней мере, на их стороне. Если они будут показывать такой же футбол, как на Кубке конфедераций в игре против Испании, то, несомненно, именно подопечные Сколари будут главными фаворитами. Это будет трудно, ведь многие игроки сборной Бразилии пережили непростые времена в своих клубах. Безусловно, одними из фаворитов считаю немцев. Последние чемпионаты Европы и мира выигрывали испанцы, но я не думаю, что в этот раз они смогут это сделать. И не исключаю, что одна из команд станет открытием турнира. Буду с удовольствием ждать чемпионат мира и буду болеть за тех ребят, которых знаю.

ФК Зенит
Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Мы разговаривали с Андре Виллаш-Боашем, и он сказал, что рассчитывает на меня, так же как и на всех остальных игроков «Зенита».
____________________________________________________________________________
И это ключевые слова, "так же как и на всех остальных игроков «Зенита»". Другими словами, подтверждение твоих слов "Я считаю себя лидером" отсутствует. Показывай лучшую игру - будешь на поле.
Я думаю, что мундиаль могут выиграть бразильцы
______________________________________________________________________
Конечно могут, тем более перед своей публикой, а торсида в Бразилии известна всем- это и 12- й и 13- й игроки команды. Если уж болеешь за бразил, должен был сказать не "могут", а хотя бы "должны".
Я бы этого не хотел, правда. Я всегда за Европу.