|
442
0

Спартак вновь сильнее Зенита

Команда Тимощука не смогла реабилитироваться и в Кубке, Хохлов обыграл свой бывший Локомотив

Как это часто бывает благодаря Кубку, две команды в течение короткого промежутка времени только и делают, что играют друг с другом. На этот раз срослись Зенит и Спартак, однако для питерцев это означает сплошные расстройства. Еще не утихло огорчение от 1:3 в чемпионате, как красно-белые выиграли в Питере и на Кубок.

Дик Адвокат по только ему известным причинам обескровил состав, убрав из него Аршавина, Денисова и Анюкова. Об отсутствии последнего тренеру напомнил даже Владимир Быстров, как всегда, чуткий к проблемам родного Зенита. После гола Моцарта с пенальти за снос Быстрова (на этот раз его сбил не Тимощук, а Ким), полузащитник Спартака показал тренеру поддетую футболку с фоткой Анюкова. Голландец был очень зол. А вот поможет ли это самому Анюкову?

Забив перед самым перерывом, во втором тайме спартаковцы развили успех. Юный Дзюба воспользовался передачей Квинси. Зенит быстро отыгрался, как и в чемпионате мяч забил Погребняк. Но в целом шансы на выход в полуфинал после 1:2 дома – конечно, не велики.
Московское Динамо аккуратно обыграло Локомотив – бывшей команде забил Хохлов. До перерыва железнодорожники играли получше, несколько моментов упустил Сычев, а вот после гола Хохлова как-то Локо приуныл. Могли и второй пропустить от Данни.

Продолжает удивлять брянское Динамо. Обыграв уже перволиговое Торпедо, брянчане решили взяться и за пока еще высшелиговый (хотя неважно стартовавший) Ростов. Двумя голами перед перерывом Динамо просто нокаутировало Ростов. Посмотрим, что покажут ростовчане в брянских лесах, то есть, полях. Принципиально играющие друг против друга веселые матчи Москва и Крылья подарили фейерверк голов, в том числе и на последних минутах. С 85 по 90 минуты самаритяне успели пропустить от Крунича, сравнять с пенальти и все-таки позволить Баррьентосу забить победный гол.

Зенит (Санкт-Петербург) - Спартак (Москва) - 1:2 (0:1)
Зенит: Малафеев, Хаген, Шкртел, Крижанац (Ли Хо, 57), Ким Дон Чжин, Тимощук, Радимов, Максимов (Зырянов, 46), Ширл (Текке, 68), Домингес, Погребняк.
Спартак: Плетикоса, Шишкин, Жедер, Штранцль, Кудряшов, Быстров (Дзюба, 46), Моцарт, Калиниченко, Торбинский (Ребко, 74), Титов, Овусу-Абейе (Бояринцев, 70).
Голы: Погребняк, 71 - Моцарт, 45-пен; Дзюба, 69.
Предупреждения: Радимов, 1; Ким Дон Чжин, 9; Крижанац, 28; Хаген, 81 - Штранцль, 24; Торбинский, 34.

Динамо - Локомотив 1:0 (0:0)
Динамо: Карчемарскас, Климавичюс, Колодин, Фернандес, Гранат, Точилин, К.Комбаров (Заикин, 68), Хохлов (Семшов, 59), Данни, Д.Комбаров, Сисеру (Пименов, 72).
Локомотив: Якупович, Родолфо, Спахич, Иванович, Ефимов, Лоськов (Концедалов, 63), Гуренко, Билялетдинов, Кочиш (Фининьо, 46), Сычев (О`Коннор, 46), Корчагин.
Гол: Хохлов, 49.
Предупреждения: Колодин, 40; Сисеру, 43 - Лоськов, 56; Родолфо, 87.

Ростов - Динамо (Брянск) - 1:2
Голы: Осинов, 81 - Фомичев, 43, Були, 45.
Ростов: Герус, Омельянчук, Горак, Бендзь, Григалава (Бочков, 60), Бурченко, Калашников (Осинов, 29), Виноградов, Данцев, Гарбуз (Каньенда, 46), Пьянович.
Динамо Бр: Алексеев, Ковалев, Терентьев (Байдаков, 55), Ларин, Малин, Джинчарадзе, Фомичев (Клицов, 63), Були, Филиппенков, Шелютов (Давыдов, 46), Толстых.
Предупреждения: Филиппенков, 44, Ковалев, 48, Алексеев, 81.

Москва - Крылья Советов - 3:2
Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Губник (Крунич, 67), Кузьмин, Окоронкво, Семак, Баррьентос, Горавский (Чижек, 72), Бракамонте, Адамов (Голубов, 79).
Крылья Советов: Макаров, Ангбва, Лагиевка, Филекович, Бранко, Гаджиев, Бобер, Швецов, Сквернюк (Ковба, 70), Шевченко (Топич, 75), Васильев (Будников, 64).
Голы: Адамов, 20; Крунич, 85; Баррьентос, 90 - Годунок, 26 -автогол; Бобёр, 88 -пен.
Предупреждения: Окоронкво, 4 - Филекович, 42, Васильев, 46, Лагиевка, 67.
Удаление: Филекович, 62.