Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 мая 2014, 10:50
2124
0

Игорь РАХАЕВ: «С нынешним Металлистом можно ставить задачи»

Главный тренер «Металлиста» - о сезоне, футболистах и задачах

| Обновлено 26 мая 2014, 10:50
2124
0
Игорь РАХАЕВ: «С нынешним Металлистом можно ставить задачи»
Главный тренер харьковского «Металлиста» Игорь Рахаев рассказал в интервью «Профутболу» о ситуации в клубе, о легионерах и о планах на будущее.
 
О Мироне Маркевиче
От этого никуда не денешься. Человек, который работал долгое время в «Металлисте», достиг с командой таких результатов. Надо стремиться показывать результат не хуже, еще и улучшать. Только так.
 
О неудачах на старте весенней части чемпионата
Давление было большое, болельщики были недовольны. У нас была разная подготовленность футболистов. Мы искали идеальный состав, была ротация, пробовали разные варианты. Нам нужна была победа в психологическом плане, над любым соперником. Тогда команда воспряла и начала играть. К сожалению, попались сразу такие команды, которые играли начали играть в Лиге Европы.
 
О матче «Металлист» - «Шахтер» 2:4
 2:0 – у нас это счет, при котором команда полностью расслабляется. Игра идет на самотек. Уже не мы контролируем ситуацию, а команда соперников. Это проблема команды, которая начинает чувствовать свою силу. Она расслабляется и думает, что на одной ноге обыграет противника. Мы потом очень серьезно разговаривали с футболистами после этой игры, объясняли, что нельзя расслабляться ни в коем случае.
 
О травмах
Мы не думали, что у нас будет столько травм. Нам не нужно было усиливаться, надо было просто всех восстановить. К сожалению, получали такие травмы, которые за неделю-две не лечатся. Плюс ребята хотели быстрее помочь, выходили раньше на тренировки и получали повторную травму. Были моменты, когда хотели защитников ставить в переднюю линию – другой ситуации не было. Если бы продолжили чемпионат, то у нас бы доиграли человек пять. После последней игры мы троих полностью засунули в лед: Хавьера, Бланко и Эдмара. Очень большая усталость накопилась.
 
О Владимире Гоменюке
Он был настроен доказать не кому-то, а самому себе, в первую очередь. Нам нужно было ему доверять, дать почувствовать игру. В тренировочном процессе он старался, оставался работать на тренировках, хотел. Мы думали, что он чуть раньше начнет забивать, но что есть, то есть.
 
О Хосе Сосе
Желаем ему, чтобы всего достиг в «Атлетико». И, конечно, потом будем надеяться, что нам он так же поможет, как «Атлетико». Разговор будет только после Чемпионата мира, пройдет ЧМ, сядем и будем разговаривать. У него должно быть желание, у руководства клуба. Это должно быть обоюдное. Футболист должен играть и приносить пользу команде, в которой он хочет играть.
 
О Марлосе
Он начал прибавлять. Самое основное, чего мы добивались, разговаривали с ним, что не он один есть на футбольном поле, а есть команда, которая работает на того же тебя, чтобы ты забил гол. Говорили, что не он один забивает, а вся команда забивает и пропускает. Мы достучались до него. Думаю, он начал понимать это.
 
Об Алехандро Гомесе
Там, где он играл перед этим, в Италии, он был лидером. Там все на него играли. А здесь, получается, он должен был еще играть на команду. Он пришел сюда, думал, что здесь команда ниже уровнем, а здесь футболисты еще выше, чем там, где он был. И получается, что он был на втором плане, ему было тяжело в психологическом плане. Но потом он перестроился, понял все, начал играть и стал лидером в этой команде.
 
О Евгение Красникове
Жаль, что он сейчас вне футбола, но морально он всегда с командой. Он болеет всей душой. Самой большой поддержкой было, когда мы проиграли «Динамо» на выезде, он позвонил и сказал: «Тебе надо что-то поменять – надень костюм». Я надел костюм и мы с тех пор ни одной игры не проиграли.
 
О будущем
Пока все остаются здесь. Со всеми, у кого заканчивается контракт, сядем, поговорим. Это уже будет после отпуска. Самое главное – это оставить костяк, который есть. С этой командой можно играть и ставить задачи. А там посмотрим, что у нас будет. Сейчас же важна политическая обстановка, легионеры боятся ехать, бояться за свои семьи.Основное – чтобы был мир, и футболисты вернулись на сборы.

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.