Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 мая 2014, 10:01
2365
3

Александр БОЙЦАН: «В ФФУ нас тихонько добивали»

Гендиректор «Таврии» - о проблемах симферопольского клуба

| Обновлено 26 мая 2014, 10:01
2365
3
Александр БОЙЦАН: «В ФФУ нас тихонько добивали»
Генеральный директор симферопольской «Таврии» Александр Бойцан в интервью программе «Профутбол» рассказал, о конфликтных ситуациях с ФФУ и дальнейшем существовании клуба.
 
О возможности участия в Первой лиге
В Первой лиге «Таврия» принимать участие вряд ли будет, потому что не вижу ни одной команды, которая захочет к нам поехать. Все начнут искать прецеденты, чтобы просто не ехать в Крым.
 
О заявлении Дмитрия Булатова
По его словам получается, что если человека привалило в шахте, а он не позвонил Министру МЧС, то значит, у него все в порядке.
 
О решениях ФФУ
За неделю до конца чемпионата из КДК приходит письмо, что по делам, которые давно лежат. Это Шаблий, Замарацкий, и еще агенты, не знаю. А в четверг снимается девять очков. Как понимаете, сама игра, которая должна была состояться в пятницу, превращалась в блеф полнейший. Медленно и уверенно нам шилом тыкали в тело, а мы истекали кровью. Нас тихонько добивали.
 
О разбирательстве с Семеном Альтманом
Передо мной два документа. Одни из них называется «Заработная плата». В нем прописано, что ежемесячная заработная плата тренеру выплачивается в сумме 14 тысяч гривен. Есть второй документ, который называется «Доплаты, надбавки, премии и другие вознаграждения». В этом документе прописана неофициальная заработная плата.
 
Наш юрист приезжает с этими документами, а ему в лицо рассмеялись. Как это так у такого заслуженного человека такая маленькая зарплата? КДК решили по-другому и присудили Семену Иосифичу 1,2 миллиона долларов долга.
Решения, которое они принимают, подталкивают к мысли, что они заангажированы, что они не честные. Кто больше дал, тот и выиграл.
 
О Юрие Габовде
Вот агент, который представляет его права, пишет в соглашении фамилию футболиста Габолда. Этот документ стоит 70 тысяч долларов, а в нем прописал футболист Габолда! Вы мне объясните, как я могу по этому документу за кого-то заплатить? Приезжаю в КДК и говорю, мол, ребята, все хорошо, но здесь что даже фамилия в документе неправильная, а они говорят – да это описка.
 
О Гарисе Омоко
Четыре года назад он был у нас в команде. Он нарушил в Эмиратах закон, его задержала полиция, из-за чего он не приезжал в команду. В течении двух месяцев он не прилетал, и его контракт был автоматически разорван. Проходит четыре года, г-н Омоко вспомнил, что он полгода не доиграл в «Таврии» и обращается в КДК. КДК выносит решение – оплатить ему зарплату за последние полгода его контракта. Есть четкая статья, что футбольные претензии не рассматриваются после того, как проходит три года.
 
О Свенссоне
Он пришел в команду бесплатно, мы ему сделали очень достойные условия. У него был годовой контракт в 600 тысяч долларов. Но сумма агентских, которые за него попросили – миллион! И эти суммы КДК не озвучивает! Если бы их озвучивали, то мне интересно, заинтересовались бы их работой наши налоговые службы.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
J.Heller
"В Первой лиге «Таврия» принимать участие вряд ли будет, потому что не вижу ни одной команды, которая захочет к нам поехать. Все начнут искать прецеденты, чтобы просто не ехать в Крым."
=============
Бойцан начинает искать оправдания "отпустить" Таврию из ФФУ... Готовить общественное мнение к этому. Сколько же вас, пятоколоных... беспринципных и мерзостных... в своем пристосуванстве к "сильному"...
nikzae
В принципе - на крымских клубах можно ставить крест в украинском футболе. Надеюсь, что игроки сделают правильные выводы ещё в межсезонье и перейдут в другие клубы. Тут явно форс-мажорные обстоятельства и им должны разрешить.
googlle
конечно-конечно, весь мир вокруг - гавно, а Таврия - белая и пушистая