Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1074
0

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «С приходом Анчелотти Реал стал другим»

Главный тренер ужгородской «Говерлы» поделился своими впечатлениями от финала Лиги чемпионов

Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «С приходом Анчелотти Реал стал другим»
Главный тренер ужгородской «Говерлы» Вячеслав Грозный на страницах издания «КОМАНДА» поделился своими впечатлениями от состоявшегося позавчера финального матча Лиги чемпионов, в котором «Реал» со счетом 4:1 обыграл в дополнительное время другой мадридский клуб, «Атлетико»:
 
— Думаю, этот финал Лиги чем­пионов никого не оставил рав­нодушным. Тут было все — и интрига, и борьба. Мадридский «Атлетико» во главе с Симеоне является открытием этого сезо­на. Он впервые за долгое время стал чемпионом Испании, подвинув таких грандов, как «Реал» и «Барселона», которые и укомплектованы лучше, и с финан­сированием дела у них обстоят совсем по-другому. Тем не ме­нее Симеоне сумел создать от­личную команду, собрав хоро­ших исполнителей. У него высо­коорганизованная команда, которая абсолютно не случай­но вышла в финал Лиги чемпио­нов и могла ее выиграть.
 
Справедлив ли итоговый ре­зультат? Наверное, в футболе нет такого понятия. Безуслов­но, подопечные Симеоне дей­ствовали более организованно, но индивидуально класс игро­ков «Реала» сейчас выше. В пер­вую очередь это реактивные исполнители группы атаки — Ди Мария, Бэйл, а о Криштиану Роналду вообще нет смысла говорить. На мой взгляд, «сли­вочным» не хватало Хаби Алонсо, которого подменял Хедира. Все-таки Алонсо полезнее для команды, он более харизматичный лидер. У «Атлетико», к со­жалению, не смог восстано­виться после травмы Диего Коста. На мой взгляд, счет неспра­ведлив. 2:1 тут был бы более правильным.
 
Хотел бы подчеркнуть, что с приходом в «Реал» Анчелотти он стал другим. Стал действо­вать коллективно при органи­зации командных перестрое­ний без мяча. У «сливочных» практически нет игроков, кото­рые бы не выполняли черно­вую работу. Да, в этом матче не смог проявить себя Бензема, но эти «капканные» перестрое­ния «Атлетико» особо никому не дают угрожать воротам «Ма­трасников». По организации игры подопечные Симеоне вы­глядят образцово. Очень мало пропускают, хорошо держат удар. И сейчас многие будут ко­пировать манеру работы ар­гентинского наставника, как в свое время копировали Жозе Моуриньо.
 
В любом случае это был классный финал с большим количеством эмоций — выбе­гал на поле Симеоне, заводи­лись игроки. Уж очень хоте­лось выиграть «Атлетико». Команда аргентинца — словно Золушка, которая преврати­лась в принцессу. Я аплодирую обеим командам и испанскому футболу, ведь представители Примеры выиграли еще и Лигу Европы.

Динамо Киев от Шурика
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса
Бокс | 23 апреля 2024, 19:17 1
Тренер Нганну назвал главную ошибку Фьюри в поединке против Франсиса

Александр Захожий считает, что Тайсон не должен начинать играть с оппонентом

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.