Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Профессиональный бокс
| Обновлено 25 мая 2014, 12:16
5232
10

Фонфара доказал, что Стивенсон не Супермен

Но для победы этого было мало

| Обновлено 25 мая 2014, 12:16
5232
Фонфара доказал, что Стивенсон не Супермен
fightnews.com
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Чемпион WBC в полутяжелом весе Адонис Стивенсон (24-1, 20 KOs) сумел защитить свой пояс в бою с поляком Анджеем Фонфарой (25-3, 15 KOs), хотя в ходе боя побывал в нокдауне.

Началось все, впрочем, с нокдауна Польского Принца. Уже в 1 раунде Стивенсон ударом левой заставил Анджея упасть. Дальше Фонфара стабилизировал ситуацию, но в 5 раунде снова оказался в нокдауне после удара по печени.



Но поляк на этом и не думал сдаваться, с 7 раунда стал прибавлять и ситуация вполне логично привела к нокдауну Стивенсона в самом начале 9 раунда. Фонфара вышел на этот раунд таким заряженным, что иначе и быть не могло. И до конца раунда Анджей был хозяином в ринге, но добить Адониса ему все же не удалось.



В итоге, оба боксера сосредоточенно и решительно провели чемпионские раунды, ну а по очкам победил чемпион: 115-110, 115-110, 116-109.



Фонфара после боя был доволен уже тем, что доказал – Стивенсон не Супермен, хоть у него и такое прозвище. Признал Анджей и свою неуверенность в начале поединка. Ну а главное – любители бокса получили удовольствие, считает Фонфара.



«Фонфара хороший боксер и был готов к этому бою, - признал Стивенсон, - но я вынес свой опыт и в следующем бою все будет по-другому. Многие не верили, что я могу драться 12 раундов, но я смог».

Алексей ЗЕЛЕНИН, Sport.ua
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо разнес виноватых в поражении мадридского Реала в чемпионате
Футбол | 21 сентября 2026, 10:10 14
Жозе Моуриньо разнес виноватых в поражении мадридского Реала в чемпионате

Главный тренер королевского клуба дал пресс-конференцию после матча с «Атлетико»

Ломакин первым среди украинцев вышел в четвертьфинал чемпионата Европы
Бокс | 20 сентября 2026, 14:07 0
Ломакин первым среди украинцев вышел в четвертьфинал чемпионата Европы

Марк с разгромным счетом одолел серба Филипа Джиду на турнире в Болгарии

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Что за дела? Зачем ставить минусы , если пишешь что-то в пользу российских боксёров? Это спорт, ребята, и политики не должно быть. Ковалёв - очень хороший знакомый Васи Ломаченко к примеру
Давай, жги еще
При чем тут Владимир, если это РАЗНЫЕ весовые категории, нужно либо Адонису набрать 30 кг., либо Володе скинуть 30 кг.
Короче, не тупи больше, ок?
А граната сильнее Владимира, порвет его на куски. Но ведь никто же не говорит, что ее будут в него бросать, поэтому не спорь и не позорься.П.С. Феноменально дибильная дискуссия[/quote]
Сам поржал
Тем более! Никто не говорит что они будут драться в ринге, но Вовка же сильнее, так не спорь и не позорься.[/quote]
А граната сильнее Владимира, порвет его на куски. Но ведь никто же не говорит, что ее будут в него бросать, поэтому не спорь и не позорься.
П.С. Феноменально дибильная дискуссия
Ребята, не знаю как вы, но я думаю, что Ковалёв этого Адониса на куски порвёт
еще один больной на голову... Тебя не смущает, что Владимир на несколько весовых категорий выше и раза в полтора больше весит?
Володимир тебе просто розітре по ринзі.