Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 25 мая 2014, 10:52
2616
1

В Кардиффе встретятся Севилья и Реал

«Реал» и «Севилья» встретятся в матче за Суперкубок, который пройдет 12 августа в Уэльсе

| Обновлено 25 мая 2014, 10:52
2616
1
В Кардиффе встретятся Севилья и Реал
С 1998 по 2012 год Суперкубок УЕФА неизменно разыгрывался в Монако на стадионе «Луи II», но ныне место проведения ежегодно меняется. Честь организовать престижный поединок в 2013 году выпала Праге, а следующий пройдет на арене «Кардифф Сити». Уэльс впервые примет встречу, в которой определится обладатель еврокубка. Суперкубок традиционно разыгрывался в конце августа, но отныне перенесен на более ранний срок.
 
«Реал», победивший соседей из «Атлетико» в финале Лиги чемпионов и завоевавший свой десятый Кубок чемпионов, сразится за Суперкубок УЕФА в четвертый раз. В 1998 году, когда трофей начал разыгрываться в одном матче, «Реал» в качестве победителя Лиги чемпионов потерпел минимальное поражение от обладателя Кубка кубков «Челси».
 
Через два года, когда за Суперкубок УЕФА-2000 впервые спорили победитель Лиги чемпионов и обладатель Кубка УЕФА, мадридцы в дополнительное время проиграли «Галатасараю» - 1:2. Только с третьей попытки трофей достался «Реалу»: в 2002-м был повержен «Фейеноорд» со счетом 3:1. Наставник «сливочных» Карло Анчелотти, дважды завоевавший Суперкубок УЕФА с «Миланом» (2003, 2007), имеет шанс догнать Хосепа Гвардиолу, у которого три таких трофея.
 
«Севилья», одолевшая в финале Лиги Европы УЕФА «Бенфику», в третий раз поборется за Суперкубок УЕФА. До этого она играла только в Монако. В 2006-м андалузцы разгромили обладателя Кубка чемпионов «Барселону» (3:0), а год спустя (после победы в Кубке УЕФА над «Эспаньолом») уступили «Милану» Анчелотти - 1:3. Тот матч был омрачен известием о кончине футболиста «Севильи» Антонио Пуэрты.
 
Кто бы ни победил 12 августа, Испания в любом случае увеличит отрыв от других стран по количеству завоеванных Суперкубков УЕФА. В 20 матчах за этот трофей испанские команды одержали 12 побед. С тех пор как за Суперкубок УЕФА борются триумфаторы Кубка УЕФА/Лиги Европы, представители двух главных еврокубков побеждали поровну - семь против семи. В прошлом году «Бавария» постояла за честь Лиги чемпионов, одолев в Праге по пенальти «Челси».
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
В этом году очередь победителя ЛЕ. Значит, Севилья должна наказать Реал. Интересно будет посмотреть, каким образом.