Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 мая 2014, 18:18
3396
2

КОСЫРИН: «От решения Шовковского выиграют Коваль и Рыбка»

Экс-форвард «Динамо» прокомментировал решение вратаря продлить контракт с киевским клубом

| Обновлено 24 мая 2014, 18:18
3396
2
КОСЫРИН: «От решения Шовковского выиграют Коваль и Рыбка»
odessa-sport.info, Александр Косырин

«Если футболисту позволяет здоровье, то можно выступать даже, когда уже за 40. И в футболе есть тому примеры. В «Манчестер Юнайтед» в таком возрасте выступали Райн Гиггз и, к слову, вратарь Петер Шмейхель. Причем, последний стоял в воротах неплохо вплоть до завершения карьеры, после чего ему долго не могли найти полноценную замену. Так что, повторюсь, если есть доверие со стороны тренерского штаба, если есть здоровье, то почему нет?

Кроме того, для многих игроков «Динамо» Шовковский на поле — больше, чем просто капитан, он, с его опытом, — фактически как еще один тренер, который всегда может что-то подсказать защитникам. В этих условиях действия игроков лин6ии обороны будут более уверенными. Поэтому я считаю, что решение Шовковского и «Динамо» продлить сотрудничество — это абсолютно нормально.

Ну и потом, наличие Шовковского в команде будет позволять молодым Ковалю и Рыбке набираться опыта. Они будут быстрее расти как футболисты. И при этом будут конкурировать между собой, поскольку будут чувствовать, что в такой ситуации надо постоянно держать себя форме, чтобы всегда быть готовым заменить основного голкипера. Так что вратари «Динамо» будут всегда в тонусе, ситуация не позволит никому из них расслабляться. Это и есть здоровая конкуренция. Так что такого решения Шовковского больше выиграет даже не он, а Коваль и Рыбка», — сказал Косырин.

Sport.ua

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил