Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 мая 2014, 13:27
1228
0

Роберто МАРТИНЕС: «Судьбу финала решит серия пенальти»

Наставник «Эвертона» поделился ожиданиями от противостояния «Реала» и «Атлетико»

| Обновлено 24 мая 2014, 13:27
1228
0
Роберто МАРТИНЕС: «Судьбу финала решит серия пенальти»
sport-xl.org

Тренер «Эвертона» Роберто Мартинес полагает, что в финале Лиги чемпионов УЕФА не так важен будет стиль игры, как психология и характер.

Несомненно, Мартинес будет с особенным интересом наблюдать за первым финалом между клубами из одного города в 59-летней истории Кубка европейских чемпионов. Все дело в том, что наставник «Эвертона» сам родом из Испании. Напрямую отвечать на вопрос, у кого больше шансов выиграть, Мартинес отказался. Но наводку все же дал: кто лучше справится с давлением, тот и будет праздновать в Лиссабоне триумф.

«Надо помнить, что в финале главное вот что: сможет ли команда должным образом отреагировать на факт своего участия в столь важном матче. А не то, сможет ли она изменить свой стиль игры, - сказал он в интервью UEFA.com. - Вряд ли исход определится в борьбе стилей. Скорее, в том, кто в своем стиле сильнее».

«Но еще в большей степени итог будет зависеть от того, какая команда лучше справится с совершенно разным давлением: необходимостью выиграть Лигу чемпионов в десятый раз или же в первый, - продолжил мысль Мартинес. - Я больше буду следить за психологическим аспектом этого матча и за тем, смогут ли игроки остаться самими собой под столь высоким давлением».

Вместе с тем Мартинес преклоняется перед исполнительским мастерством футболистов обеих команд. «Атлетико» научил нас, что никогда не надо ставить против него. Это коллектив выдающихся футболистов, которые феноменально проявляют себя в сложных ситуациях», - считает бывший полузащитник «Сарагосы» и «Балагера», переехавший в Великобританию в 1995 году и оставшийся там по сей день в качестве сначала футболиста, а теперь - тренера.

«Но точно так же можно посмотреть на «Реал» и на то, как он сыграл с «Баварией», - отмечает Мартинес. - Уровень игроков передней линии делает «Реал» лучшей контратакующей командой мира. Но вряд ли у них будет много возможностей для контратак в матче с «Атлетико». Так что нас ждет захватывающий футбол».

«Это финал, больше тут ничего не скажешь. Поэтому реального фаворита здесь нет. Будет очень-очень равная борьба. Если вам нужен мой совет, то я думаю, будут пенальти», - резюмировал он.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.