Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1351
0

Товарищеские матчи. Словакия обыгрывает Черногорию

Соперники сборной Украины по отбору на Евро-2016 переиграли балканцев

В пятницу Болгария сыграла вничью с командой Канады, а сборная Словакии в Сенеце нанесла поражение черногорцам.
айсс открыл счет в матче с Черногорией

23.05: Словакия - Черногория 2:0
Словаки в отсутствие лидеров Мартина Шкртела и Марека Гамшика забили по мячу в каждом из таймов, выиграв второй спарринг в этом году. В концовке первого тайма голкипер гостей Вукашин Полексич парировал 11-метровый в исполнении Владимира Вайсса, однако последний исправил свою оплошность, добив мяч в сетку. Черногорцы изо всех сил старались сравнять счет, но вместо этого получили второй гол в свои ворота. На 85-й минуте Роберт Мак не пожадничал, находясь в отличной ситуации, и выложил мяч Эрику Йендришеку, который поразил цель с близкого расстояния. Оба соавтора второго гола вышли на замену. В понедельник сборная Словакии сразится с Россией.

23.05: Болгария - Канада 1:1
Первая в истории встреча соперников состоялась в австрийском городке Ритцинг. Андрей Галабинов вывел болгар вперед на 19-й минуте, разыграв перед этим отличную комбинацию со своим капитаном Ивелином Поповым, выступающим за "Кубань". Впрочем, вели в счете европейцы недолго. Светослав Дяков сфолил в собственной штрафной на Туссене Рикеттсе, и хавбек "Бешикташа" Атиба Хатчинсон точно пробил с пенальти.

22.05: Венгрия - Дания 2:2
Счет в матче был открыт на 25-й минуте - вингер московского "Динамо" Болаж Джуджак, развернувшись, нанес классный удар от границы штрафной. Датчане ответили на это мощным выстрелом Кристиана Эриксена (56), но упорная сборная Венгрии во второй раз вышла вперед. Владимир Коман из "Урала" выполнил классную подачу, и Роланд Варга (73) в падении головой эффектно вонзил мяч в сетку. Впрочем, уже спустя три минуты скандинавы установили окончательный счет - защитник "Аякса" Лассе Шене сильно и точно пробил с острого угла.

21.05: Финляндия - Чехия 2:2
Товарищеский матч в столице Финляндии завершился вничью, причем все четыре гола пришлись на первый тайм. Поединок получился крайне зрелищным, а счет был открыт на 18-й минуте, когда цели достиг выстрел Теему Пукки с острого угла. В течение двух минут Матей Выдра восстановил паритет, а потом Пукки оформил дубль. Это не смутило чехов, и на 36-й минуте счет снова сравнялся - отличился Йосеф Гушбауэр. Второй тайм по скоростям заметно уступал первому. Причин тут две: в жаркую погоду команды заметно устали, да и большое количество замен с обеих сторон не способствовало повышению качества игры.

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.