Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 24 мая 2014, 10:07
841
0

Юбер Фурнье возглавил Лион

Тренер «Реймса» перебрался в более именитый клуб

| Обновлено 24 мая 2014, 10:07
841
0
Юбер Фурнье возглавил Лион
Getty Images

Юбер Фурнье покинул пост главного тренера «Реймса» и сменил Реми Гарда в качестве наставника «Лиона», за который некогда выступал на позиции защитника.

Контракт с 46-летним специалистом подписан на два сезона. «Очень рад, что снова здесь оказался, - поделился эмоциями Фурнье, который в 1997-2000 годах провел за «Лион» 58 матчей в высшем дивизионе. - Спасибо президенту клуба за ту дорогу, что передо мной открывается. Хотя несколько дней отдыха мне бы не помешали, с нетерпением жду, когда смогу приняться за работу».

«Цель - выйти в еврокубки, как «Лион» это не раз делал до меня, - сказал он. - Также было бы здорово завоевать какой-нибудь трофей или кубок и бороться за высшие места».

Фурнье начал карьеру тренера в «Булони» в 2004 году, а в 2010-м принял «Реймс». Под его руководством красно-белые вышли из третьего по силе дивизиона в высший, в котором два последних сезона занимали 14-е и 11-е места соответственно. «Лион» в минувшей кампании пришел к финишу пятым и получил путевку в квалификацию Лиги Европы УЕФА.

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.