Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 мая 2014, 10:07
1289
1

Икер КАСИЛЬЯС: «Хотим вернуться в Мадрид чемпионами Европы»

Голкипер «Реала» собирается выиграть свой третий трофей Лиги чемпионов

| Обновлено 24 мая 2014, 10:07
1289
1
Икер КАСИЛЬЯС: «Хотим вернуться в Мадрид чемпионами Европы»
Getty Images

Вернувшись в финал Лиги чемпионов УЕФА после 12-летнего перерыва, капитан «Реала» Икер Касильяс собирается насладиться каждой минутой пребывания в Лиссабоне, но для этого «королевский клуб» должен одержать победу.

Касильяс был в команде, когда «Реал» завоевал свои восьмой и девятый Кубки чемпионов в 2000 и 2002 годах, однако с тех пор отношения с престижнейшим трофеем у вратаря сборной Испании не клеились. Шанса побороться в финале и, наконец, взять «десиму» долгое время не представлялось, и к лиссабонскому матчу голкипер подошел совершенно другим человеком. «Когда ты не выигрываешь то, что, по твоему мнению, должен был выиграть, начинаешь понимать, как важно то, что ты уже сделал, - пояснил Касильяс. - Победы 2000 и 2002 годов - прекрасное время, но тогда мы, наверное, в некотором роде привыкли брать эти трофеи. Однако потом все складывалось гораздо тяжелее. Когда ты не попадаешь в финал, смириться с ситуацией очень непросто».

«В 19-20 лет ты не понимаешь, какое значение у подобных титулов для тебя самого и для клуба, - продолжил 33-летний вратарь. - Когда не получается выйти в финал так долго, начинаешь ценить эти матчи гораздо больше, а потом испытываешь невероятную радость. Со временем осознаешь, что делать тысячи людей счастливыми - это привилегия. Мы хотим вернуться в Мадрид чемпионами Европы».

УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Eurospring
Сьогодні переможе Мадрид, як не крути.