| Обновлено 18 июля 2023, 19:38
2251
1

Украина - Швейцария 1:3

Женская сборная Украины проиграла в стартовом матче второго тура отбора к Евро-2015

2251
1

В Польше сегодня начался второй тур женского отборочного турнира к чемпионату Европы 2015 года. Украинские волейболистки встречались с командой Швейцарии и уступили в четырех сетах. И это несмотря на то, что пять дней назад в поединке первого тура, который проходил на площадке соперниц, наши девушки просто разгромили швейцарок со счетом 3:0. Тогда, напомню, оппонентки сборной Украины не набрали в каждой из партий больше 15 очков, а в одной из них счет был 25:9.

К сожалению, отчетная игра прошла совершенно по другому сценарию. Подопечные Гария Єгиазарова на этот раз выиграли только одну партию - первую - со счетом 25:19. А дальше украинки проиграли подряд три сета - 15:25, 23:25 и 19:25.

Самыми результативными в нашей команде стали: Ирина Трушкина - 17 очков, Светлана Лидяева - 13, Анна Лисиенкова - 12 и Надежда Кодола - по 10.

Еще в одной матче сегодняшнего дня в группе В сборная Польши уверенно обыграла Латвию со счетом 3:0.