581
0

Чехи одерживают первую победу в этом году

Болгария смята командой Недведа в Праге

Сборная Чехии одержала убедительную победу в последнем для себя товарищеском матче накануне Евро-2004. В Праге был повержен ещё один участник финального турнира чемпионата Европы – команда Болгарии – 3:1. Причем все мячи были забиты во второй тайме.

В первом тайме, прошедшем при небольшом перевесе чешской команды, голов зрители так и не увидели, однако после перерыва их ожидания оправдались сполна. Для начала форвард Ливерпуля Милан Барош открыл счет на восьмой минуте второго тайма. Через двадцать минут полузащитник Монако Ярослав Плашил удвоил счет, реализовав выход один на один с Здравко Здравковым. А ведь находился на поле Плашил, вышедший на замену, на тот момент только четыре минуты – такая прыть и обусловила то, что Карел Брюкнер в итоге решил взять Ярослава на Евро. Третий же мяч – спустя десять минут провел хавбек дортмундской Боруссии Томаш Росицки. И лишь в добавленное время команда Болгарии сумела уйти от крупного поражения – появившийся на поле впервые после травмы Милен Петков, вышедший на замену, подсластил горечь поражения команды Пламена Маркова.

Эта победа стала для Чехии первой в четырех последних товарищеских матчах - и первой в этом году. После ноябрьской победы над Канадой со счетом 5:1 чехи не выигрывали, сыграв за это время вничью 2:2 с итальянцами и проиграв с одинаковым счетом 0:1 ирландцам и японцам. Однако на игры с зелеными и с азиатами пришлись многочисленные эксперименты, в то время как с Италией и Болгарией играли по-серьезному. Теперь все мысли сборной Чехии связаны с первым своим матчем на Евро – против латышей. Болгары стартуют на Евро игрой со шведами.

Чехия – Болгария – 3:1