Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 23 мая 2014, 12:40
2405
0

Сергей НАГОРНЯК: «С Маркевичем Днепр слабее не будет»

Экс-игрок днепропетровцев считает, что украинский наставник подошел бы команде

| Обновлено 23 мая 2014, 12:40
2405
0
Сергей НАГОРНЯК: «С Маркевичем Днепр слабее не будет»
В квалификации ЛЧ «Днепру» придется дебютировать с новым тренером. Хуанде Рамос отказался подписывать с Игорем Коломойским новый контракт по схеме 2+1, мотивируя решение «нежеланием своей семьи находиться в Украине длительное время». В скором времени Рамоса могут объявить коучем сборной Греции.
 
«Я такого развития событий ожидал, - сказал нам экс-игрок «Днепра» эксперт Сергей Нагорняк. - Да, у Рамоса была отличная даже по европейским меркам зарплата (говорят, получал $4 млн в год. - Авт.). Но четыре года в Украине для испанца, привыкшего к другим жизненным реалиям, к другому судейству на поле, стали пределом. Думаю, он ушел бы, даже если бы ситуация в стране была спокойной. А в нынешних условиях это было просто неизбежно. Сильного иностранца сейчас в Украину не заманить - они побоятся сюда ехать. Поэтому, на мой взгляд, оптимальная кандидатура для «Днепра» - Маркевич. Он самый опытный из украинцев. С ним «Металлист» постоянно играл в групповых турнирах ЛЕ, а в прошлом сезоне вышел бы и в групповой турнир ЛЧ, если бы не дисквалификация от УЕФА. У «Днепра» сейчас очень хорошая команда, и останется такой даже в случае отъезда Коноплянки в Англию. С Маркевичем она точно слабее не будет».
 
В последние годы «Днепр« и «Металлист», экс-клуб Маркевича, считались ярыми антагонистами. Ультрас команд матерными словами вспоминали визави в своих кричалках.
 
«Но я не думаю, что днепропетровские фаны устроят Маркевичу обструкцию, - считает Нагорняк. - Много изменилось. Болельщики Украины сейчас едины».
 
Sport.ua
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.