|
2811
0

Кошмар Лацио в Монтесильвано: 10 пропущенных мячей!

«Аква&Сапоне», феерично выиграв в третьем матче, выходит в финал плей-офф Серии А

Лишь в третьем матче определился второй финалист плей-офф чемпионата Италии по футзалу. После обмена домашними победами в противостоянии между «Аква&Сапоне» и «Лацио», решающий матч проходил в Монтесильвано, где проводит свои домашние матчи плей-офф «водо-мыльная» команда.

При заполненных до отказа трибунах спорткомплекса «Corrado Roma» хозяева начали матч просто-таки впечатляюще. В первой же атаке на ворота «Лацио» Мурило Феррейра обыгрался в стенку с Кальдеролли, и без проблем отправил мяч в ворота голкипера римлян Молитьерно. Тот же Кальдеролли выступил соавтором и второго мяча хозяев паркета. Поборовшись за отскок, аргентинский легионер «Аква&Сапоне» идеально выкатил мяч под удар Лейтао, и счет стал 2:0. С момента начала игры прошло всего 2.22.

Поведя в счете, хозяева спокойно перешли на игру от обороны, а в начале 9-й минуты провели результативную контратаку, которую завершил Каэтано. Сразу после этого гости перешли на игру с пятым полевым. И тут случился эпизод, который может объяснить разве что куратор судейского цеха господин Коллина. «Лациале» ошиблись при розыгрыше пятого, и Лейтао от центра площадки выбегал на пустые ворота, Паулиньо сбил его – арбитр ФИФА Алессандро Мальфер расценил этот фол всего лишь желтой карточкой.

Выслушав от хозяев все, что они думают по поводу такого решения, Мальфер продолжил игру, а вскоре Лейтао забил гол, который не отменить – со своей половины в пустые ворота. Вскоре аналогичные голы забили Кальдеролли и Каэтано, и только на 19-й минуте игрок «Лацио» Димаш размочил позорные 0:6. Впрочем, вскоре последовал 6-й фол у гостей, и Кальдеролли с 10-тиметрового подвел черту под римским кошмаром первых 20-ти минут – 7:1. Можете только представить, в какой восторг привел местных болельщиков такой результат!

Неприятности «Лацио», которые начал второй тайм с пятым полевым, на этом не закончились. На 22-й минуте за атаку соперника с угрозой нанесения травмы был удален Анжело Скенина, на две минуты гости остались в меньшинстве, но игроки «Аква&Сапоне» были настроены благодушно и ничего из своего преимущества не выжали.

Голкипер «Лацио» Молитьерно по-прежнему больше времени проводил на скамейке запасных, и пока он там сидел, мячи время от времени влетали в незащищенные ворота. К середине тайма Лейтао и Кальдеролли оформили по хет-трику, доведя счет до 9:1. Лишь при таких цифрах на табло главный тренер «Лацио» Даниэле Д’Орто прекратил безобразие в виде игры с пятым, Молитьерно стал на свое место, но и он не смог отразить точный удар Чагвиньи на 32-й минуте, после которого в ворота римлян влетел юбилейный, 10-й мяч.

Но даже при таком счете спокойно доиграть матч команды не смогли. За 40 секунд до сирены с площадки был удален капитан «Лацио» Бакаро, а оставшееся время прошло, как в некоторых баскетбольных матчах – хозяева стояли с мячом на своей половине, гости стояли без мяча на своей, так 40 секунд и простояли, дождавшись финальной сирены.

Итак, 28 мая в Серии А начнется самое интересное – финальная серия плей-офф уже до трех побед, в которой сыграют «Аква&Сапоне» и «Лупаренсе». В этом сезоне итальянцы решили играть финал по схеме 1-2-2. Т.е, второй и третий матч пройдут в Сан-Мартино-ди-Лупари, на площадке «Лупаренсе». Если же счет в серии после трех матчей не будет 3:0 в чью-либо пользу, тогда команды завершат своей противостояние в Монтесильвано, в четвертом или пятом матче. Напомним также, что в финальной серии плей-офф все матчи будут играться до победы одной из команд.