Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
516
0

C комплектацией сборной есть проблемы

Василий Фадеев, генеральный менеджер сборной Украины по хоккею

Интервью нападающего "Сибири" Сергея Варламова, в котором он говорит об отказе от выступлений в сборной на чемпионате мира в Москве, заставляет серьезно задуматься о вопросе комплектации национальной команды. За последними вестями из её стана "Украинская Хоккейная Агенция" обратилась к генеральному менеджеру сборной Василию Митрофановичу ФАДЕЕВУ.

- Да, я уже знаю об отказе Варламова. Проблема с нашими россиянами усугубляется ещё и тем, что никто официально не разъяснил, будут ли они в следующем сезоне считаться легионерами в Суперлиге, если примут участие в чемпионате мира или нет. Объявленное в конце февраля решение, что украинские игроки с российскими паспортами ещё на год остаются "своими" в России, является лишь позицией руководителей клубов, хоть и озвученной Владиславом Третьяком, и юридической силы пока не имеет. Поэтому многие наши игроки - Дьяченко, Михнов, Разин да и некоторые другие стопроцентного согласия на свою игру в Москве пока не дали. На этой неделе руководящий штаб сборной будет связываться с каждым из них персонально для получения окончательного решения.

По какой причине в списке нет Касянчука - лучшего нашего голеадора в Суперлиге?
- По технической. Возможно, в том списке, которым вы располагаете его фамилии и нет, но никто кандидатуру Кости не сбрасывал со счетов - мы ждём его в расположении сборной.

А как обстоят дела с приглашением наших представителей из НХЛ?
- Как известно, "переговорщиком" с ними назначен Дмитрий Христич - самый титулованный наш нхловец. Он в телефонном режиме уже общался со всеми кандидатами. Пока можно сказать с уверенностью, что Антона Бабчука в сборной не будет - защитник "Каролины" ответил на наше предложение отказом.
А ситуация с Поникаровским и Федотенко такая же запутанная, как и вцелом, положение команд в Восточной конференции НХЛ. "Торонто", идущее сейчас 9-м, от зоны Кубка Стэнли отделяет всего очко. И это при том, что в оставшихся трёх матчах "листьям" предстоит сыграть с основными конкурентами за попадание в восьмёрку - 5-го апреля с "Айлендерс" и 7-го - с "Монреалем". Видимо, Христичу 7-го апреля предстоит вояж в Северную Америку для личных переговоров с Поникаровским. Ведь, даже если "Торонто" пробьётся в первый раунд плей-офф, то максимум семь его матчей, предположительно, с "Баффало" или "Нью-Джерси" могут завершиться ещё до старта чемпионата мира.
Чуть меньше шансов увидеть в Москве в составе нашей команды Руслана Федотенко, хотя и "Тампа" пока не забронировала себе путёвку в плей-офф. Так что мы не оставляем надежду на усиление из-за океана...

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 50
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.