Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 22 мая 2014, 14:37
2809
2

Диего СИМЕОНЕ: «У Атлетико есть слабые места»

Тренер «Атлетико» поделился ожиданиями от финала Лиги чемпионов против «Реала»

| Обновлено 22 мая 2014, 14:37
2809
2
Диего СИМЕОНЕ: «У Атлетико есть слабые места»

«Атлетико» впервые дошел до финала Лиги чемпионов УЕФА, где прежде еще никогда не встречались соперники из одного города. Диего Симеоне считает этот результат плодами работы, проделанной командой за три года.

Симеоне дважды оказывался в «Атлетико» в роли футболиста, а в декабре 2011-го в третий раз пришел в мадридский клуб, но уже в качестве главного тренера. Всего через полгода аргентинец добыл для мадридцев первый из крупных трофеев новейшего времени, который принесла победа над «Атлетиком» из Бильбао в бухарестском финале Лиги Европы УЕФА.

На минувших выходных «матрасники» бились за чемпионский титул в матче с «Барселоной» и, с честью сдав экзамен на «Камп Ноу», были коронованы в Испании впервые с 1996 года. Теперь же бывший полузащитник сборной Аргентины готовит своих подопечных к, пожалуй, главному матчу в их карьере. В субботу в Лиссабоне «Атлетико» проведет свой 13-й поединок в евросезоне, когда сразится в финале Лиги чемпионов с «Реалом», который обыгрывал год назад в схватке за Кубок Испании.

«Все это - плоды работы, которую мы делаем здесь уже около трех лет, - заявил Симеоне в интервью UEFA.com. - Если я правильно помню, полтора года назад в Лиге Европы мы должным образом реагировали на любые трудности. Сегодня наша команда все так же скромна и обладает все той же коллективной трудовой дисциплиной. У нас каждый знает, что он должен сделать на поле для победы - от вратаря до нападающих. Мы должны сделать акцент на своих преимуществах и скрыть недостатки. Да, у нас тоже есть слабые места, но мы надеемся их не обнажать».

Прежде «Атлетико» лишь раз оказывался в финале Кубка чемпионов, где 40 лет назад в переигровке уступил «Баварии» со счетом 0:4. На этот раз «индейцы» сразятся с одним из самых принципиальных соперников, который также связывает с лиссабонским поединком особые надежды. В субботу «Реал» замахнется на свой десятый Кубок европейских чемпионов.

«Это историческое противостояние, - отметил Симеоне, который может стать третьим неевропейским тренером, выигравшим турнир, вслед за соотечественниками Луисом Карнильей («Реал», 1958, 1959) и Эленио Эррерой («Интернационале», 1964, 1965). - Это здорово, как в плане того, матчи какого накала обычно дарит эта дуэль, так и в том плане, что в одном городе есть столь могучая команда, как «Реал», и такая боевая, как «Атлетико». Наши клубы отличаются друг от друга самым радикальным образом, в том числе в социальном разрезе. Каждая команда использует те инструменты, которые есть у нее под рукой. Кого бы вы ни поддерживали, вы не станете спорить, что это великое противостояние».

В текущем сезоне «Атлетико» удалось обыграть «Реал» лишь в одной из четырех встреч. «Реал» играл с тремя полузащитниками и тремя нападающими, но в последнее время перешел на схему 4-4-2, и это приносит ему хорошие результаты, - рассказал бывший тренер «Катании». - Учитывая калибр имеющихся у него футболистов, «Реал» опасен с любой тактикой. В этой команде собраны великие мастера, выдающиеся футболисты».

УЕФА

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RomarioUA
И я догадываюсь, кому дадут лучшего тренера
RomarioUA
Симеоне красава, однозначно