Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 22 мая 2014, 14:22
1176
3

Сборная России начала подготовку к ЧМ-2014

Подопечные Фабио Капелло провели тренировку на стадионе имени Эдуарда Стрельцова

| Обновлено 22 мая 2014, 14:22
1176
3
Сборная России начала подготовку к ЧМ-2014
rfs.ru

 

В четверг, 22 мая, в Москве футболисты национальной сборной России провели на стадионе имени Эдуарда Стрельцова первую тренировку в рамках подготовки к финальной стадии Чемпионата мира-2014. Занятие продолжалось чуть более часа. Полузащитники Юрий Жирков и Роман Широков работали по индивидуальной программе, остальные футболисты тренировались в общей группе.

Напомним, в расположении российской дружины для подготовки к ЧМ находятся следующие игроки:

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Сергей Рыжиков («Рубин» Казань).

Защитники: Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все - ЦСКА Москва), Владимир Гранат, Алексей Козлов (оба - «Динамо» Москва), Андрей Ещенко («Анжи» Махачкала), Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва), Андрей Семенов («Терек» Грозный).

Полузащитники: Игорь Денисов («Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Роман Широков («Краснодар»), Денис Глушаков («Спартак» Москва), Павел Могилевец  («Рубин» Казань), Виктор Файзулин, Олег Шатов (оба - «Зенит Санкт-Петербург).

Нападающие: Юрий Жирков, Алексей Ионов, Александр Кокорин (все - «Динамо» Москва), Максим Канунников («Амкар» Пермь), Александр Кержаков («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Самедов («Локомотив» Москва), Денис Черышев («Севилья» Испания).

***

Неделю, предшествовавшую началу УТС, российские сборники в большинстве посвятили отдыху и восстановлению после напряженного финиша национального чемпионата. Поэтому состоявшееся в четверг занятие носило втягивающий характер. Футболисты провели тщательную разминку из разнообразного комплекса упражнений, дабы привести все группы мышц в необходимый тонус. Растягивания, челночный бег с ускорениями, стречинг - всё как положено. Чтобы организм находился в состоянии полной готовности.

Вторая половина тренировки была посвящена уже непосредственно работе с мячом. Сначала игроки, разделившись на «синих» и «оранжевых», организовали большой «квадрат» на точность передач в одно-два касания. А затем с ограничением касаний прошли несколько игровых двусторонних отрезков на половине поля.

«Настроение отличное! Первая тренировка прошла хорошо, - поделился с журналистами вратарь Игорь Акинфеев. - Сейчас нет никакого смысла размышлять о наших соперниках по группе. Мы должны думать о собственной подготовке. Впереди у нас товарищеские матчи, которые тоже надо сыграть хорошо. В общем, будем планомерно готовиться к Чемпионату мира».

Представителей средств массовой информации, к слову, в этот день на Восточной улице было очень много. Присутствовала в том числе и пресса из стран, с которыми россияне будут конкурировать в Бразилии. В частности, корейские репортеры с неохотой покидали трибуну после того, как открытая часть тренировки завершилась. 

В отсутствии главного тренера Фабио Капелло процессом руководил его ассистент Кристиан Пануччи. А от бровки за командой наблюдали тренеры молодежной сборной страны Николай Писарев и Игорь Шалимов. Наверняка одним из тех игроков, за кем особо следили наставники, был лидер нашей молодежки Павел Могилевец. На своей дебютной тренировке в главной сборной он выглядел достаточно уверенно.

«Конечно, мне очень приятно находится в такой ответственный момент в сборной. Партнеры помогают мне адаптироваться. Буду стараться показать все то, на что способен, - сказал после тренировки Могилевец. - Сейчас мы входим в рабочий ритм. Прошедшее занятие в основном состояло из беговых упражнений». На просьбу журналистов оценить собственные шансы на включение в окончательный список «23-х» молодой полузащитник сромно ответил отказом.

Вечером в столичном Swissotel «Красные холмы» у игроков, тренерского и административного штаба запланирована индивидуальная портретная фотосъемка для официальных медиа-буклетов. А в пятницу, как и в субботу, команда продолжит работу в том же режиме - утренняя тренировка на Восточной начнется в 11:00.

РФС

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Куда только не отправляли журналисты, да и сами тренеры Жиркова. Он уже по три- четыре раза ( каждый год - в одном амплуа) был защитником и полузащитником, теперь его еще и в нападающие записали .
asonassa1983
Окупантам - дно!
AlexDSan
Бажаю розгромних поразок у всых трьох матчах.