Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Вторая лига
| Обновлено 22 мая 2014, 12:09
1350
0

Олег ГОЛУБЕВ: «У клубов есть задолженности перед ПФЛ»

В ПФЛ пока не знают формат следующего сезона

| Обновлено 22 мая 2014, 12:09
1350
0
Олег ГОЛУБЕВ: «У клубов есть задолженности перед ПФЛ»

ПФЛ приняла решение о запрете перехода команд во Вторую лигу по итогам соревнований.

Как объяснил Sport.ua начальник спортивного отдела ПФЛ Олег Голубев, это решение означает, что Вторая лига не сможет принять команды из Первой лиги.

Впрочем, это решение может быть временным, поскольку по спортивному принципу команды, занявшие 4 последних места в Первой лиге, обязаны понизиться в классе. Но, как сообщил г-н Голубев, пока нет ясности, каким будет формат соревнований в следующем сезоне и какое количество команд сможет принять участие в розыгрыше турнира.

Под вопросом остается будущее крымских команд: «Титана» (Армянск) и «Таврии» (Симферополь), а также команд Юго-Востока Украины.

Напомним, ПФЛ приняла решение отменить последние 4 матча сезона для «Авангарда» из Краматорска из-за сложной ситуации в регионе. Также возникают большие проблемы с ведением тренировочного процесса у «Олимпика».

Также одной из причин, по которой команды Первой лиги могут не заявиться на следующий сезон, стали финансовые задолженности перед ПФЛ. Как заявляет г-н Голубев, несколько команд пока не рассчиталсь за участие в розыгрыше сезона 2013/14 и пока ПФЛ не получила никаких гарантий ни от клубов, не от руководства областей о том, что футбольные клубы смогут найти финансовое подспорье для дальнейшего существования.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.