Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Формула 1
|
889
0

Нико РОСБЕРГ: «Я не собираюсь менять подход к квалификации»

В прошлом году Нико Росберг выиграл Гран При Монако, стартовав с поула

Нико РОСБЕРГ: «Я не собираюсь менять подход к квалификации»
По словам немецкого гонщика, эта победа стала для него особенным достижением, учитывая, что он вырос в Монако.
 
Нико Росберг: «Лично для меня прошлогодняя победа стала уникальным опытом, ведь Монако – это мой дом, я здесь вырос, и вся моя жизнь протекала вокруг Княжества. Здорово одержать победу в этой гонке. Кроме того, это именно та гонка, которую нужно выиграть, поскольку она самая сложная и очень престижная.
 
Я практически не обращаю внимания на ситуацию в личном зачете. Конечно, хотелось бы оказаться впереди Льюиса Хэмилтона, а не позади него. Впрочем, разница в очках невелика, а впереди еще много гонок, поэтому я концентрируюсь только на этом уик-энде и с нетерпением жду его начала.
 
Я знаю, что сейчас у меня потрясающая машина, и надеюсь, что в Монако она окажется не менее быстра, чем в предыдущих гонках. Возможно, в этот уик-энд отставание соперников будет не столь значительным. Посмотрим, сохранили ли мы преимущество в скорости, но велика вероятность, что так и будет. Я надеюсь на успешный уик-энд...
 
Ситуация с шинами? В прошлом году до Гран При Монако у нас было много проблем с резиной, а здесь всё сводилось к тому, чтобы проехать максимальную дистанцию на одном комплекте. Но в этом году шины более устойчивы к износу, к тому же мы лучше разбираемся в их поведении, так что если я окажусь в лидерах, на этот раз гоночный темп должен быть выше.
 
Я не знаю, что говорил Льюис по поводу доминирования – я этого не слышал, поэтому не могу комментировать. В целом, между нами шла плотная борьба, и я ожидаю, что она продолжится. Конечно, в нескольких предыдущих гонках он добился отличных результатов, но мне нужно совсем немного, чтобы переломить ситуацию. Постараюсь сделать это в Монако.
 
Я не планирую менять подход к квалификации. Очевидно, что три из пяти прошедших квалификаций были дождевыми, а на сухой трассе счёт между нами остаётся один-один. Вероятно, в субботу будет сухо, так что я не сомневаюсь, что мне удастся опередить Льюиса, поэтому я не планирую менять подход».
 
На этой неделе стало известно о кончине Джека Брэбэма. По словам Нико Росберга, его рекорды долго останутся непревзойденными: «Это удивительное достижение – выиграть титул в разных командах, а тем более за рулем машины, разработанной и созданной его собственной командой. Маловероятно, что такое может повториться, но никогда не знаешь, что готовит нам будущее. Этот рекорд останется непревзойденным довольно долго».

Ф1
Источник f1news
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.