Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 21 мая 2014, 12:28
2058
0

Криштиану РОНАЛДУ: «Реал долго жаждал этой победы»

Финал Лиги чемпионов против «Атлетико» будет особенным, считает форвард «сливочных»

| Обновлено 21 мая 2014, 12:28
2058
0
Криштиану РОНАЛДУ: «Реал долго жаждал этой победы»

«Десятый титул - это то, о чем мечтают все поклонники «Реала», - сказал Криштиану Роналду в преддверии финала Лиги чемпионов УЕФА, - Мы все приятно взволнованы, так что должны побеждать».

Этот сезон уже можно считать выдающимся для португальского форварда, который забил 16 голов в нынешней Лиге чемпионов и таким образом установил новый рекорд результативности в одном розыгрыше. До этого он стал обладателем «Золотого мяча» ФИФА, а теперь лидер атак «Реала» рассчитывает на завоевание главного трофея в европейском клубном футболе.

«Матч будет особенным, ведь я буду играть у себя на родине, - сказал 29-летний футболист. - Это мой первый финал в составе «Реала», и это тоже особенный момент. Мы будем играть против «Атлетико», замечательной команды. Она проводит потрясающий сезон, но мы постараемся победить».

Роналду знает, что финал на «Эштадиу ду Бенфика» может стать историческим, ибо в случае победы «Реал» завоюет свой десятый Кубок чемпионов УЕФА. «Мы старались добыть этот трофей на протяжении многих лет. «Реал» долгое время жаждал этой победы. С самого первого дня в «Реале» я чувствовал стремление команды к победе в Лиге чемпионов. Теперь мы всего в одном шаге от этой победы».

УЕФА

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.