Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 мая 2014, 12:09
1553
0

Петр Чех разделил Золотую пертчатку АПЛ с Войцехом Щесны

Оба голкипера провели по 16 сухих матчей в сезоне

| Обновлено 21 мая 2014, 12:09
1553
0
Петр Чех разделил Золотую пертчатку АПЛ с Войцехом Щесны
chelsea-fc.ru

Петр Чех официально получил Золотую перчатку АПЛ сезона 2013/14.

Первый номер «Челси», отметивший свой 32-й день рождения, делит эту награду, предназначенную для вратаря с наибольшим количеством сухих матчей, с вратарем «Арсенала», Войцехом Щесны, на их счету по 16 сухих матчей.

Достижение Чеха тем более выдающееся, что сыграл он на несколько матчей меньше, чем его товарищ с севера Лондона - у чеха 34 матча, а у поляка 37.

«У меня было меньше матчей, но не важно, делю я награду или нет, все равно приятно, — говорит Чех. — Всегда приятно, когда твои заслуги признают, приятно, когда у тебя больше всех сухих матчей, если ты вратарь. Спасибо нашей обороне, но вратарь очень важен, если нужно, чтобы матчи заканчивались всухую».

«Я доволен, жаль, что я получил травму перед самыми важными матчами сезона, полуфиналом Лиги Чемпионов, финальными матчами чемпионата. Приятно заканчивать сезон с чем-то позитивным, а Золотая перчатка — позитивная вещь».

Ранее в сезоне Чех побил рекорд Питера Бонетти по числу сухих матчей, он в третий раз получает Золотую перчатку, первый раз был в 2005 году, а затем в 2010.

«Когда хорошо обороняешься, больше шансов победить, мы дали  себе шанс, хорошо играя в обороне, — говорит Чех. —  Жаль, что не получилось реализовывать моменты, чтобы набирать очки, так бывает, но сезон был хорошим, ведь строилась новая команда».

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.