536
0

Турки в отличие от украинцев свои товарищеские матчи выигрывают

Гол Хакана Шюкюра принес сопернику сборной Украины победу в Корее

Сборная Турции продолжает подготовку к отборочному турниру Кубка мира-2006. Один из соперников сборной Украины по групповому турниру одержал уже четвертую победу при новом тренере Эрсуне Янале. Вчера бронзовые призеры чемпионата мира в Сеуле одержали победу над сборной Южной Кореи. Этот поединок стал своеобразным повторением матча за третье место на Кубке мира-2002, в котором турки обыграли корейцев на их поле со счетом 3:2. Вчера вновь преимущество европейской сборной измерялось одним мячом – на сей раз 1:0.

Турки начали встречу очень мощно, прижав хозяев поля к их воротам. Уже на второй минуте мяч просвистел рядом с корейской рамкой – Нихат мощно выстрелил из-за пределов штрафной. Тот же Нихат через 15 минут замыкал красивую комбинацию турецкой сборной плотным ударом в нижний угол – Ли Вун-Чжа в броске перевел мяч на угловой. Гол назревал, и на 21 минуте он состоялся. Хакан Шюкюр остался абсолютно свободен в районе 11-метровой отметки и воплотил в гол зрячую передачу Окана Бурука. В дальнейшем хозяева поля выровняли игру, но ни герой ЧМ-2002 Ан Чжун-Хван, ни лучший бомбардир корейской лиги Чо Бюн-Кук свои моменты не реализовали.

После игры Эрсун Янал сиял – наверное, даже он сам не ожидал, что под его руководством сборная Турции будет только и делать, что выигрывать. Продолжить успешную серию турки могут уже в субботу, когда в Дэгу состоится повторный матч Корея – Турция.