Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1667
1

Жозе Моуриньо назначен послом ООН

Наставник «Челси» был назначен послом Программы ООН по борьбе с голодом в мире (WFP)

Жозе Моуриньо назначен послом ООН
chelsea-fc.ru

Моуринью постарается использовать этот статус, чтобы привлечь внимание к программе по спасению жизней и к акции «Нет голоду» (Zero Hunger Challenge), целью которой является помощь голодающим, он также сказал, что посетит летом Африку, чтобы поддержать кампанию.

«Поддержать программу ООН по борьбе с голодом в мире — это личное решение, эти проблемы близки мне и моей семье», — говорит тренер «Челси».

«У меня есть страсть к футболу, но я со страстью отношусь ко всему, что делаю. Если мне это не интересно, то я этого не делаю, это просто. Так что я принимаю это предложение не просто с гордостью, а со страстью!»

«Я отправлюсь туда, где есть проблемы, где голодают дети. Я не хочу быть просто человеком с пресс-конференций; я хочу работать на земле. Летом я поеду в Африку, надеюсь, я справлюсь».

Португалец присоединился к знаменитостям и спортсменам всего мира, в их числе Дрю Бэрримор, Кристина Агилера и Кака.

Исполнительный директор программы Амир Абдулла, который представлял Моуринью и передавал ему именной жилет, сказал: «Жозе Моуринью добился почти всего в футболе, мы рады, что он берется за новую инициативу и стремится помочь нам бороться с голодом».

«Нам нужны сильные, уважаемые, преданные партнеры, которые помогут нам искоренить голод во всем мире навсегда, не сомневаюсь, что Жозе Моуринью справится со своей роль в качестве После ООН по борьбе с голодом».

«Он хорошо всем известен, уважаем в профессии, у него есть статус и власть. Он может очень помочь нам донести посыл. Его страсть к игре трансформируется в ту страсть, которая поможет нам выполнить задачу».

WFP - самая крупная гуманитарная организация в мире по борьбе с голодом, в прошлом году она смогла оказать помощь 97 миллионам человек в 80 странах. Факт в том, что 842 миллиона человек в мире страдают от голода, им нечего есть, плохое питание приводит к детской смертности, половина детей в возрасте до пяти лет погибают. Подсчитано, что каждые семь секунд от болезней, связанных с голодом, умирает ребенок.

На конференции в центре Лондона Моуринью признал, что он хочет узнать больше о программе и организации, и о том, чем он может помочь.

«Я чувствую себя неопытным тренером, впервые берущимся за работу, — улыбается он. — Полным желания, готовности учиться и оказывать поддержку, я так наивен, что они мне нужны. Я не в состоянии давать советы, руководить процессом, я просто хочу работать с ними, хочу учиться у них. Я отдаю все свое сердце, как и всему, что я делаю в жизни, и я могу это дать».

«Мы никто в сравнении с теми, кто делает в этом мире гораздо более важные вещи».

«В футболе тоже есть сложные вещи, цифры, которые не сразу понимаешь, когда мы говорим о зарплатах, стоимости трансфера или бюджете клуба, я понимаю, но еще я верю в футбол, верю, что футбол в очень-очень многом может проявить солидарность. Не первый и не последний раз футбол помогает бороться с проблемами в обществе».

Понятно, что Моуринью был рад сотрудничать с WFP, и обращаясь к Абдулле, он сказал: «Это просто невероятно. Ваши самолеты в небе, корабли на море, грузовики на дорогах, люди, которые помогают другим на добровольной основе, это просто потрясающе!»

«Что я могу сделать? Я могу быть одним из них. Я буду гордиться этим. Это много значит. Мы должны использовать силу футбола, должны использовать во благо общества то, что футбол нам дает, это важно».

Моуринью был в Африке в рамках гуманитарной программы «Челси», когда присоединился к Майклу Эссьену и нашему глобальному партнеру «Право играть» в Гане в 2007 году.

ФК «Челси»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Roman Chekhovskyi
а ще гонять на Маура це взагалі дуже цікава і особлива людинаю. Проти суперника він агресивний і безщадний, щоб своїм гравцям було легше все бере на себе, фінал лч не дивиться бо в сина матч ось Особливий