Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 20 мая 2014, 14:57
11983
10

Олег ФЕДОРЧУК: «Ситуация в Динамо настораживает»

У киевского клуба нет стратегического видения развития ситуации, считает специалист

| Обновлено 20 мая 2014, 14:57
11983
10
Олег ФЕДОРЧУК: «Ситуация в Динамо настораживает»

18 мая Сергея Реброва, 39 лет, назначили главным тренером киевского «Динамо». Контракт заключили на три года. Главное задание - выиграть чемпионат Украины 2014/15.

16 апреля после домашнего поражения от донецкого «Шахтера» президент «Динамо» Игорь Суркис уволил Олега Блохина. На его место назначил Реброва. В чемпионате Украины под его руководством команда провела пять матчей - три победы, ничья и поражение. Финишировали четвертыми - впервые остались без наград чемпионата Украины. Зато выиграли национальный Кубок, преодолев в финале «Шахтер» - 2:1. Этот успех стал определяющим фактором в решении Игоря Суркиса.

- Назначение Реброва можно рассматривать в нескольких плоскостях, - говорит тренер Олег Федорчук, 53 года. - Только приветствовать можно то, что пригласили молодого специалиста. Но настораживает ситуация в «Динамо». Клуб как не имел стратегического видения развития ситуации, так и не имеет. Объявлялся курс на атлетический футбол, а брали людей, которые не могли выполнить определенный объем работы на поле. Или: заявляли о ставке на контратаки, а фланговых игроков не приглашали. Сумеет ли изменить ситуацию Ребров, который обязан Игорю Суркису, неизвестно.

Второе: от того, как объяснили назначение, веет совдепией. Пришла группа футболистов и заявила, что атмосфера в клубе улучшилась, что тренер общается с ними на одном языке. Так берите переводчика тогда. Если отстаивать специалиста, то надо напирать на другие факторы. Сказали бы: нравится, как Ребров строит игру, близки его жизненные принципы.

Третье: нужен тренерский штаб. В современном футболе роль ассистента увеличивается, это пошло от Алекса Фергюсона. Хорошо, что Ребров имеет испанца Рауля Рианчо. Возможно, стоит прибавить еще одного или двух маститых специалистов.

Пока к плюсам Реброва можно зачесть один тайм матча с «Шахтером» и улучшение действий Велозу. Замена Вида - Данило Силва ожидаемая.

В чемпионате Украины 2013/14 второе место занял «Днепр». Теперь команда дебютирует в квалификационном раунде Лиги чемпионов. Неизвестно, с каким тренером. У испанца Хуанде Рамоса контракт заканчивается 30 июня.

-  Рамос строит испанскую модель игры в «Днепре», - отмечает Олег Федорчук. - Это хорошо, но надо учитывать реалии современного футбола. Ну как в команде ни один центральный полузащитник не может играть головой? Это - нонсенс. Любой физически хорошо подготовленный клуб справится с Днепропетровском. Поэтому не думаю, что возможный уход Рамоса станет большой проблемой для «Днепра». По крайней мере владелец клуба Игорь Коломойский не должен соглашаться со всеми требованиями, выдвинутыми тренером, и идти ему на поводу, чтобы тот продолжил контракт.

Роман ШАХРАЙ, Gazeta.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
whitelight
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
предлагаю админам 1 раз взять подобные вьюхи у всех тренеров неудачников подобных Федорчуку затем обозвать их экспертами и выкладывать подобный "интелектуальный понос" 1 раз в году желательно 1 апреля. Может тогда будет понятен смысл выкладывания подобных тем с подобными "экспертами"
berlinec
Ну вот еще один заправский шут,как много их природа наплодила.
milan_nik
Федорчук чуть-чуть не прав! Он должен был сказать: в любом клубе куда прихожу я, ситуация должна сразу настораживать...
Евгений Давиденко
О,еще один обиженный футбольной судьбой "эксперт" ,не хочется ругаться на ночь глядя..,но зачем Днепр обижать?Там один только Зозуля головой сколько наклепал..Ну а Динамо вообще зря тронул,походу,гоблин этот Федорчук какой то недофутбольный..
manumi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
одессит
Нечистоплотный человек, согласен с Olezha74/
Olezha74
... і давати поради Коломойському і Суркісу.
А взагалі так і читається - "я такий розумний, я такий ох..ний спец - візьміть хоч в дитячу школу Динамо чи Дніпра". Неприємно ...
Olezha74
Серйозний експерт у Спорт.УА - людина щороку клуби міняла, і клуби дуже солідні - то Кримтеплиця, то Княжа, то МФК Миколаїв
Якраз такі і мусять оцінювати роботу тренерів прем'єр-ліги.