Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Плавание
|
714
0

Конфликт с дочерью был на личной почве

Михаил Зубков дал пресс-конференцию по поводу произошедшего в Австралии

Отец и тренер харьковской пловчихи Екатерины Зубковой  Михаил Зубков стал знаменитым в одночасье. Видеокартинка, записанная в раздевалке, где отец с дочерью разговаривают на повышенных тонах, обошла весь мир.

Михаил Зубков пресс-конференции, состоявшейся в Киеве в ТРЦ «Арена», дал свою версию случившегося. По его словам, он сожалеет о том, что сцена, произошедшая между ним и дочерью в раздевалке, стала достоянием общественности. Однако она никак не связана с соревнованиями и произошла на личной почве.

 -  Я не знал, что мой конфликт с дочерью был записан, и узнал об этом от Екатерины, которая позвонила мне по мобильному телефону, - сказал Михаил Зубков. – Нам вскоре пришлось с дочерью давать объяснения полиции с привлечение квалифицированного переводчика, и после судебного разбирательства местного суда был вынесен вердикт, что никаких криминальных действий по отношению к дочери мною допущено не было.

- Что, касается моей дисквалификации, - добавил Зубков, - то я еще не успел вникнуть в суть решения ФИНА, поэтому никаких действий ни я, ни федерация плавания Украины не предпринимали.

В доказательство своих слов Михаил Зубков продемонстрировал австралийские газеты, в которых напечатано решение суда.

Как отметил первый вице-президент федерации плавания Украины Андрей Власков, то, что камеры работают в раздевалке, было известно, установлены они открыто, и на видном месте. В самое ближайшее время решение ФИНА будет тщательно изучено нашей федерацией, подключены юристы, и принято решение, что можно сделать в данной ситуации.

- Дело в том, что ФИНА тщательно печется о своем положительном имидже, и принимала решение по горячим следам, не особо вникая в суть дела, - пояснил Власков.

Михаил Зубков поначалу наотрез отказывался объяснить суть конфликта со своей дочерью, аргументируя это тем, что существует некая тайна, которая принадлежит не только ему, а затрагивает его дочь, однако в конце пресс-конференции дал понять, что это связано с его негативным отношением к выбору молодого человека, сделанного дочерью.

- Должен признать, что это наиболее близко к сути произошедшего, - отметил Зубков. – Однако еще раз хотел бы подчеркнуть, что к соревновательной программе это не имеет никакого отношения, а то что, это все было выставлено на весь мир, сказалось на ее результате в последнем виде программы – 200 метров на спине.

Анатолий Подвойский

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.